Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challenge

Модераторы: Loup-garou, Mihalych

Сообщение
Автор
Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#71 Сообщение Гарри_Б » 06 июн 2013, 09:58

Это правда
Хотя в России и в Европе - открытый класс самый популярный или около того. И главное - вес открытого постоянно растет



Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#72 Сообщение Pimenovich » 06 июн 2013, 16:08

Гарри_Б писал(а): Хотя в России и в Европе - открытый класс самый популярный или около того. И главное - вес открытого постоянно растет
Після такої щирої реклами відкритого класу виникають роздуми і питання знавцям:
- які моделі рушниць відкритого класу найкращі для МКПС?
- з якими моделями рушниць виступають переможці змагань МКПС у відкритому класі?
- що в таких рушницях доопрацьовують самі стрільці?
- доступність для таких рушниць "aftermarket" деталей та вузлів?

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#73 Сообщение Георгий » 06 июн 2013, 16:47

Мої відповіді:
- Вепрь-12
- Вепрь-12 (здебільшого)
- ось моя тема: http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=65 В мене є і більш змістовна стаття на цю тему, але вона поки що не опублікована (Збарік, це закид до тебе! ;))
- більшість є у наявності
Якщо будете реально купувати Вепря, то обіцяю допомогти у всіх питаннях переробки та пошуку деталей і вузлів.

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#74 Сообщение Pimenovich » 06 июн 2013, 21:06

Георгий писал(а):Мої відповіді:
- Вепрь-12
- Вепрь-12 (здебільшого)
- ось моя тема: http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=28&t=65 В мене є і більш змістовна стаття на цю тему, але вона поки що не опублікована (Збарік, це закид до тебе! ;))
- більшість є у наявності
Якщо будете реально купувати Вепря, то обіцяю допомогти у всіх питаннях переробки та пошуку деталей і вузлів.

Дякую за змістовну відповідь.
Я бачив рушниці Вепрь-12 у деяких стрільців на змаганнях. Досить часто на моїх очах вони давали збої при виконанні вправ.
Через це, ще питання:
А чи існують високоякісні моделі рушниць відкритого класу інших виробників (італійських, американських, інших)?

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#75 Сообщение Гарри_Б » 06 июн 2013, 23:06

На самом деле - это довольно длинная тема, тут можно много и продуктивно рассказывать, а лучше показывать

На сегодняшний день самыми распространенными в открытом классе ружья являются Вепрь-12 и Сайга-12 в различных модификациях. По устройству и эксплуатационным характеристикам они очень близки, выбор того или другого - вопрос обычно случая :nez-nayu: В последнее время появился еще турецкий Аккар МК1919 - построен на базе М16, тогда как Вепрь и Сайга - на базе РПК. По турку внятно сказать пока могу мало - мы к нему присматриваемся, очень все сыро сейчас, но зная упорство турок - допускаю что когда-нибудь станет достойным вариантом.
По Вепрю и Сайге - есть классический набор тюнинга, который отличается мелкими деталями. Полностью в одном месте его купить нельзя - надо собирать по частям, кое-что делать самому (лучше с помощью оружейника) - если планируется выступать на серьезных международных матчах 4 и 5 уровня. Для начала - вполне достаточно установки коллиматорного прицела и апгрейда магазинов до 10 патронов (могу подсказать кто делает). Следующим шагом обычно устанавливают (не всем нравится) юбку шахты магазина, увеличенную клавишу сброса магазина и модифицированный переводчик предохранителя. Ещё ДТК - есть несколько проверенных моделей примерно равных по характеристикам. Следующим шагом - ставят приклад от М16 (например Magpul CTR) и щеку (изготавливается индивидуально, простейший вариант - кусок поролона, примотанный скотчем), меняют УСМ на спортивный (тем более что родной после 5-6тысяч настрела обычно ломается). И всё - тюнинг для Чемпионата Мира закончен :) С гордостью могу сказать что Вепри нашей сборной были образцом тюнинга для всех на ЧМ, многие фотографировали и многие иностранцы планировали начать выпускать точно такой обвес.
Что касается надежности. Надежная машина насколько это вообще возможно. Главное, что надо сделать - подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ патрон. Очень многие новички не знают (хотя это много где написано) что для надежной подачи патрона нужны патроны с гильзой 70мм. Более короткие могут утыкаться в верх патронника при подаче. Вторая важная вещь, которая влияет на надежность - газоотводные отверстия должны быть вычищены а направляющие затворной рамы смазаны хотя бы раз в 500 выстрелов. И навеска патрона минимум 28грамм (это нижний предел надежности) а лучше 30-32 (влажная погода, условия хранения патрона, низкая температура могут незначительно снижать его мощность и автоматика будет сбоить). Еще важно - после попадания магазина в песок - вычистить его изнутри, иначе подаватель может застревать, это тоже не даст ему надежно работать. Если все эти суперсложные правила выполнены - десятки тысяч выстрелов без проблем, опенщики подтвердят :bra_vo:

Если есть еще вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#76 Сообщение Pimenovich » 06 июн 2013, 23:31

Гарри_Б писал(а):На самом деле - это довольно длинная тема, тут можно много и продуктивно рассказывать, а лучше показывать

На сегодняшний день самыми распространенными в открытом классе ружья являются Вепрь-12 и Сайга-12 в различных модификациях. По устройству и эксплуатационным характеристикам они очень близки, выбор того или другого - вопрос обычно случая :nez-nayu: В последнее время появился еще турецкий Аккар МК1919 - построен на базе М16, тогда как Вепрь и Сайга - на базе РПК. По турку внятно сказать пока могу мало - мы к нему присматриваемся, очень все сыро сейчас, но зная упорство турок - допускаю что когда-нибудь станет достойным вариантом.
По Вепрю и Сайге - есть классический набор тюнинга, который отличается мелкими деталями. Полностью в одном месте его купить нельзя - надо собирать по частям, кое-что делать самому (лучше с помощью оружейника) - если планируется выступать на серьезных международных матчах 4 и 5 уровня. Для начала - вполне достаточно установки коллиматорного прицела и апгрейда магазинов до 10 патронов (могу подсказать кто делает). Следующим шагом обычно устанавливают (не всем нравится) юбку шахты магазина, увеличенную клавишу сброса магазина и модифицированный переводчик предохранителя. Ещё ДТК - есть несколько проверенных моделей примерно равных по характеристикам. Следующим шагом - ставят приклад от М16 (например Magpul CTR) и щеку (изготавливается индивидуально, простейший вариант - кусок поролона, примотанный скотчем), меняют УСМ на спортивный (тем более что родной после 5-6тысяч настрела обычно ломается). И всё - тюнинг для Чемпионата Мира закончен :) С гордостью могу сказать что Вепри нашей сборной были образцом тюнинга для всех на ЧМ, многие фотографировали и многие иностранцы планировали начать выпускать точно такой обвес.
Что касается надежности. Надежная машина насколько это вообще возможно. Главное, что надо сделать - подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ патрон. Очень многие новички не знают (хотя это много где написано) что для надежной подачи патрона нужны патроны с гильзой 70мм. Более короткие могут утыкаться в верх патронника при подаче. Вторая важная вещь, которая влияет на надежность - газоотводные отверстия должны быть вычищены а направляющие затворной рамы смазаны хотя бы раз в 500 выстрелов. И навеска патрона минимум 28грамм (это нижний предел надежности) а лучше 30-32 (влажная погода, условия хранения патрона, низкая температура могут незначительно снижать его мощность и автоматика будет сбоить). Еще важно - после попадания магазина в песок - вычистить его изнутри, иначе подаватель может застревать, это тоже не даст ему надежно работать. Если все эти суперсложные правила выполнены - десятки тысяч выстрелов без проблем, опенщики подтвердят :bra_vo:

Если есть еще вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу
Щиро вдячний за таку змістовну відповідь.
Ви разом із Георгієм дали мені грунт для роздумів.
А почалося все з того, що на матч в Дебрецені у серпні, який я збираюся відвідати, у відкритий клас записалося найбільше стрільців.
Думаю....

Аватара пользователя
Георгий
Модератор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 08:15
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Сайга 7,62, Вепрь-12, CQ-A Norinco
Откуда: Київ

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#77 Сообщение Георгий » 06 июн 2013, 23:35

Добавлю свои наблюдения - во многих странах победа в открытом классе является наиболее престижной. У нас почему-то больше преобладает какое-то пренебрежительное отношение к опенщикам - мол, это не вы стреляете, а ваше оттюненное оружие. Иногда обидно это слышать. :)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#78 Сообщение Гарри_Б » 06 июн 2013, 23:38

Открытый класс все больше и больше набирает популярность :)
У нас правда почему-то наоборот, снизился до минимума, но в последние месяцы наметилось обратное движение - в Харькове еще +2 стрелка купили Вепри, пока совсем зеленые но буду тренировать :) В Днепре недавно еще один появился, в Кривом Рогу очень перспективное движение. Так что думаю - возродится :)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#79 Сообщение Гарри_Б » 06 июн 2013, 23:41

Георгий писал(а):Добавлю свои наблюдения - во многих странах победа в открытом классе является наиболее престижной. У нас почему-то больше преобладает какое-то пренебрежительное отношение к опенщикам - мол, это не вы стреляете, а ваше оттюненное оружие. Иногда обидно это слышать. :)
На что мы гордо отвечаем что оружие само не стреляет никогда, а вот в ружье открытый класс - это ЧИСТОЕ соревнование в стрельбе, тогда как стандарт и мануал - соревнование по зарядке :ps_ih: :)-(: ;;-))) На 0,25 секунды на выстрел приходится в среднем 1 секунда на зарядку 1 патрона. Итого побеждает не лучший стрелок а лучший заряжатель ::yaz-yk: Хотя умение стрелять немного помогает в стандарте тоже :hi_hi_hi:

Это наш ответ Чемберлену ;;-)))

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#80 Сообщение sdoctor » 06 июн 2013, 23:52

Гарри_Б писал(а):
Георгий писал(а):Добавлю свои наблюдения - во многих странах победа в открытом классе является наиболее престижной. У нас почему-то больше преобладает какое-то пренебрежительное отношение к опенщикам - мол, это не вы стреляете, а ваше оттюненное оружие. Иногда обидно это слышать. :)
На что мы гордо отвечаем что оружие само не стреляет никогда, а вот в ружье открытый класс - это ЧИСТОЕ соревнование в стрельбе, тогда как стандарт и мануал - соревнование по зарядке :ps_ih: :)-(: ;;-))) На 0,25 секунды на выстрел приходится в среднем 1 секунда на зарядку 1 патрона. Итого побеждает не лучший стрелок а лучший заряжатель ::yaz-yk: Хотя умение стрелять немного помогает в стандарте тоже :hi_hi_hi:

Это наш ответ Чемберлену ;;-)))
Открытый класс - это очень интересно, но начинать сразу с него - это сродни обучению вождению автомобиля на коробке-автомате. Там тоже не надо быстро заряжать, пардон - передачи переключать :-) :-) :-)
Поэтому до опена надо либо дозреть, либо иметь врожденную тягу к прекрасному ::yaz-yk: :-)
Андрей Телычко

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#81 Сообщение Гарри_Б » 06 июн 2013, 23:59

sdoctor писал(а):Открытый класс - это очень интересно, но начинать сразу с него - это сродни обучению вождению автомобиля на коробке-автомате
Честно говоря - не уловил аналогию :ny_tik: Открытый отличается высокими скоростями за счет того, что время перезарядки сведено к минимуму, в остальном - ружье как ружье ;)

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#82 Сообщение Teplotehnik » 07 июн 2013, 00:00

Андрюха я был в помпе , до поездки зрителем на ЧУ2012 , насмотрелся на Харьковчан ,если до этого Вепрь мне просто нравился , после ЧУ мне Вепрь снился , я забросил помпу с которой стрелял уже пол года и купил в октябре ,моего хрюшку ,и не о чем не жалею , тут дело такое , надхнення нужно :) :)
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#83 Сообщение sdoctor » 07 июн 2013, 00:04

Teplotehnik писал(а):Андрюха я был в помпе , до поездки зрителем на ЧУ2012 , насмотрелся на Харьковчан ,если до этого Вепрь мне просто нравился , после ЧУ мне Вепрь снился , я забросил помпу с которой стрелял уже пол года и купил в октябре ,моего хрюшку ,и не о чем не жалею , тут дело такое , надхнення нужно :) :)
Ну вот, на лицо реализованная врожденная тяга к прекрасному!)))))
Андрей Телычко

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#84 Сообщение Teplotehnik » 07 июн 2013, 00:05

Ты как диагноз поставил :-)
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#85 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 00:05

Спасибо :smu:sche_nie:
То вы нас ещё на Чемпионате Мира не видели :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
sdoctor
Ветеран
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:58
Стрелковый клуб: Стрелковая Лига
оружие: Да
Откуда: Одесса

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#86 Сообщение sdoctor » 07 июн 2013, 00:12

Гарри_Б писал(а):
sdoctor писал(а):Открытый класс - это очень интересно, но начинать сразу с него - это сродни обучению вождению автомобиля на коробке-автомате
Честно говоря - не уловил аналогию :ny_tik: Открытый отличается высокими скоростями за счет того, что время перезарядки сведено к минимуму, в остальном - ружье как ружье ;)
Да я шутил, а мнения представителей отдельных классов - это исключительное "ИМХО" в чистом виде и сродни религиозным войнам, следовательно - на объективность претендовать не могут)))))
Тут уже вступает больше в роль индивидуальное понятие прекрасного. На вкус и на цвет - все фломастеры разные. :-)
А вообще - открытый класс отличается только от стандарта скоростью перезарядки, а вот мануал - абсолютно другой разговор.
Андрей Телычко

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#87 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 00:27

sdoctor писал(а):А вообще - открытый класс отличается только от стандарта скоростью перезарядки, а вот мануал - абсолютно другой разговор.
200%

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#88 Сообщение Сергей Стрельцов » 07 июн 2013, 17:52

vav писал(а):Сергей Стрельцов, дуэль будет? патронов брать дополнительных?
Дуэли не будет. Вы же сами писали, как бы домой быстрее уехать. Это при том, что еще даже не приехали.
Поэтому мы дуэль не планировали.
Если чухаться не будет, закончим всё к 15-00.

В первом посте добавлен брифинг упражнений.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#89 Сообщение Сергей Стрельцов » 07 июн 2013, 17:55

Гарри_Б писал(а):На что мы гордо отвечаем что оружие само не стреляет никогда, а вот в ружье открытый класс - это ЧИСТОЕ соревнование в стрельбе, тогда как стандарт и мануал - соревнование по зарядке :ps_ih: :)-(: ;;-))) На 0,25 секунды на выстрел приходится в среднем 1 секунда на зарядку 1 патрона. Итого побеждает не лучший стрелок а лучший заряжатель ::yaz-yk: Хотя умение стрелять немного помогает в стандарте тоже :hi_hi_hi:
Это наш ответ Чемберлену ;;-)))
Ой, как вспомню стрельбу Игоря Янковича на прошлом кубке Бенелли в открытом классе, так шо то мне ой! :hi_hi_hi:
Стрельба открытого класса лично у меня вызывает уважение, но иногда еще вызывает ассоциацию с мультиком: "... дуй да нажимай ...".
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#90 Сообщение Legatus » 07 июн 2013, 18:00

Сергей Стрельцов писал(а):Ой, как вспомню стрельбу Игоря Янковича на прошлом кубке Бенелли в открытом классе, так шо то мне ой!
Это жестоко :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#91 Сообщение Сергей Стрельцов » 07 июн 2013, 18:02

Legatus писал(а):
Сергей Стрельцов писал(а):Ой, как вспомню стрельбу Игоря Янковича на прошлом кубке Бенелли в открытом классе, так шо то мне ой!
Это жестоко :-) :-) :-)
А пусть не зазнаются. :-)
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#92 Сообщение Гарри_Б » 07 июн 2013, 18:17

Он красавец!
Хотя справедливости ради надо сказать что если б длинные упражнения были по 25-28 выстрелов а не по 20 - думаю результат был бы другой ;) Но он вроде в открытом выступал, хоть и с подствольным магазином? А это значит 14+1 по старту + более быстрый темп стрельбы Бенельки по сравнению с Вепрем ? ;) Так что все-таки разговор идет о сревновании двух ОТКРЫТЫХ классов, хотя и разной системы - как те гранаты.... ;;-)))

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#93 Сообщение Сергей Стрельцов » 07 июн 2013, 18:42

На матче будет так же презентация продукции компании "Зброяр".
Планируется показать винтовки Z15 и Z10 в тюнингованных вариантах в калибрах 223Rem, 7.62x39, .308Win, 458SOCOM. На отдельном рубеже все желающие смогут покрутить-подержать-посмотреть. Стрельбы из них не будет.
Заведовать презентацией будет Александр Косякевич (дир-р магазина "Світ Зброї", официальный представитель завода "Зброяр").
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#94 Сообщение Clod13 » 09 июн 2013, 17:47

Матч закінчено.
Щиро вітаю переможців.
Дякую всім учасникам за швидку та безпечну стрільбу.

Результати і верифікація:
Вложения
Stages.pdf
(204.02 КБ) 220 скачиваний
Overall.pdf
(171.02 КБ) 251 скачивание
Verification.pdf
(197.76 КБ) 170 скачиваний
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Pimenovich
Опытный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:32
Откуда: Київ

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#95 Сообщение Pimenovich » 09 июн 2013, 18:11

Щира подяка організаторам, суддям та стрільцям за свято.
Особлива подяка організаторам та суддям за організацію відмінно швидкого проходження вправ: утворивши кількість сквадів, рівну кількості вправ, перекурювати стрільцям і мучитись спекою не давали.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#96 Сообщение squid » 09 июн 2013, 19:21

Clod13, я стріляв у одному скваді з Добшинським, у нього помпа, а не п/а.

А так -- приєднуюсь до подяк за цікавий і справді динамічний матч!
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#97 Сообщение vav » 09 июн 2013, 19:29

Организаторам низкий поклон! Отстрелять пять упражнений с участием 24-х стрелков, и в шесть быть дома в Одессе - невиданное дело!!! Праздник от начала и до конца, из моего небогатого опыта - соревнования вызвавшие наибольшее количество эндорфинов))) Даешь следующий раз 10 упражнений!
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#98 Сообщение Legatus » 09 июн 2013, 19:32

Отличная организация, приятная компания. Что еще нужно, чтобы провести воскресение? :-)
Спасибо организаторам, судьям и коллегам :)

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#99 Сообщение Teplotehnik » 09 июн 2013, 19:47

Спасибо организаторам за стрелковый оргазм !!!! матч супер
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#100 Сообщение Vitaly » 09 июн 2013, 20:45

Спасибо, что приехали! Вадим очень порадовал стрельбой на моем упражнении, так держать, молодец!
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#101 Сообщение Clod13 » 09 июн 2013, 21:19

squid писал(а):Clod13, я стріляв у одному скваді з Добшинським, у нього помпа, а не п/а.
В мене в реєстраційний відомості написано стандарт. Він взагалі в модіфай реєструвався :-)
Філ, напиши в якому класі ти виступав? Як треба, я виправлю.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#102 Сообщение vav » 10 июн 2013, 09:40

Ой, Виталя, вы б почаще такие праздники устраивали, а я буду стараться до 90% дотянуться, ну так... чтоб караси не дремали))))
На такое мероприятие будем стараться привезти всех одесситов кто может ружье держать. До чего же здорово, когда между упражнениями даже ствол остыть не успевает, не говоря о спортсмене, мы приехали стрелять, и только стрельбой и занимались, начали по расписанию, не ждали, не бегали между упражнениями, моментально получили результаты. И установка Бьянчи. Да и попросту нормально обустроенный хот-рейндж - это же подарок. У Юры Чауса мушка слетала на ружье, и он продолжал стрелять из моего, так у него хоть была возможность сделать десяток выстрелов, хоть попробовать ружье прежде чем выходить с ним на упражнение.
Чтоб вы были нам здоровы, дорогие организаторы! ))))
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
harley 85
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 15:16
оружие: SAFARI ПН-001TKP
Откуда: Борисполь
Контактная информация:

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#103 Сообщение harley 85 » 10 июн 2013, 10:51

Спасибо организаторам за такой стрелковый празник!!!!
Все прошло очень класно! Ну не щитая тлетевшей мушки на моем ружье :-)
И отдельный респект и уважуха одесской бригаде и в часности камраду "VAV" за возможность дострелять соревнования из его Бени Суперской, почти Новой :-)
Видишь ли, мой друг, все люди делятся на два сорта: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Так что — копай.

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#104 Сообщение Vitaly » 10 июн 2013, 11:17

Начинающий стрелок Дмитро, который приехал посмотреть как проходят матчи по динамической стрельбе, успел сделать фотографии, за что ему огромное спасибо:

http://zbarik.io.ua/album616803
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Delta70
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:50
оружие: Z-15, Mossberg 590
Откуда: Київ

Re: Матч по динамической стрельбе Practica Steel mini-Challe

#105 Сообщение Delta70 » 10 июн 2013, 14:03

Огромное спасибо организаторам. Замечательный матч.

Ответить

Вернуться в «Украинские соревнования»