Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

Armsan или Hatsan - какую помпу выбрать новичку?

Armsan
15
29%
Hatsan
36
71%
 
Всего голосов: 51

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
allyplus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:40
оружие: Mossberg MMR
Откуда: Киев
Контактная информация:

Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#1 Сообщение allyplus » 28 окт 2014, 18:59

Исходные данные: новичок желает стрелять практику и оформляет разрешение под покупку помпы 12к (ствол 51-66 см, емкость 8-9 патронов). Нужно купить надежное ружье. Хотелось бы найти Моссберг, но, из-за отсутствия последних в магазинах, выбор стоит между помпами двух производителей Armsan и Hatsan (схожие, на мой взгляд, ружья и по ТТХ, и по цене).
Прошу владельцев высказаться ЗА/ПРОТИВ и проголосовать. Или попинать за выбранные марки в этой ценовой категории ;)
PS: Taurus не рассматривается из-за спорных (мягко говоря) отзывов, Maverick - ничего не знаю, если честно.


З повагою,
Олексій

Изображение

Аватара пользователя
Bear
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:12
Стрелковый клуб: Z.E.B.S.
оружие: два может 6
Откуда: Борисполь Z.E.B.S.
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#2 Сообщение Bear » 28 окт 2014, 19:49

Проголосовал за Хатсан, по причине наличия в пользовании Хатсан МПС, мое ИХМО турецкий Моссберг :) стреляет - много стреляет, после 2тыс. выстрелов просто перестал вести учёт. По поводу Арсмана плохого ничего не скажу, крутил в руках в магазине, из видимых визуальных плюсов перед Хатсаном - это немного толще стенки ствола.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006255844557
"Делай что должен, и будь что будет"

Аватара пользователя
allyplus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:40
оружие: Mossberg MMR
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#3 Сообщение allyplus » 28 окт 2014, 19:53

Bear писал(а):Проголосовал за Хатсан, по причине наличия в пользовании Хатсан МПС, мое ИХМО турецкий Моссберг :) стреляет - много стреляет, после 2тыс. выстрелов просто перестал вести учёт. По поводу Арсмана плохого ничего не скажу, крутил в руках в магазине, из видимых визуальных плюсов перед Хатсаном - это немного толще стенки ствола.
Спасибо за отзыв! Товарищу Хатсан "лег" как родной, но и Армсан тоже :) Поэтому мнения владельцев очень ценны. А насчет выносливости и надежности: в Киеве есть живая легенда про прокатный Хатсан в тире "Ибиса" с каким-то сумасшедшим настрелом без каких-либо ремонтов. Так что в надежность этого производителя, лично я, верю.
З повагою,
Олексій

Изображение

grinder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:44
оружие: RS-X2
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#4 Сообщение grinder » 29 окт 2014, 10:33

Мне в Армсане больше приклад понравился, и балансировка. Хатсан тоже присматривал, но как взял армтак то выбрал его.
Хотя по большому счету разницы нет.

Mavpa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:58

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#5 Сообщение Mavpa » 29 окт 2014, 11:14

Хатсан это тот же Фабарм.
У друзей есть и то и другое (у меня Фабарм) - все стреляет одинаково хорошо.
Если будете лепить коллиматор, то смотрите ружье с уже прикрученной планкой Пикатинни, иначе доработка будет стоить некисло.
В Армсане есть пружина возврата цевья при перезарядке, может Вам это понравится?
Если найдете Маверик в эту же цену, то я бы взял его - куча недорого обвеса и апгрейда.

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#6 Сообщение Edic » 29 окт 2014, 11:20

лучше если бы было указано какие точно модели сравниваются, а то пойди угадай о чём автор говорит

как владелец хатсана несколько жалею о приобретении - думал в последствии чем-то заменить, а как оказывается не сильно то и надо

из минусов Hatsan MPS:
- "ласточкено гнездо" - именно так как написал, в отдельной ветке про хатсан, полное описание этого мытарства
- приклад снизу накалывает, благо можно заменить на другого турка
- отвалился термоэкран
- требуется тюнинг для спорта
- короткий приклад для тех кто за 190

из плюсов:
+ прицельное парктичное и приятное
+ удобно и быстро вскидывать и прицеливаться
+ дешево и сердито
+ не могу ухандохать, чтобы взять что-то получше, думал что 2К выстрелов ему будет с головой - как же...
+ всеяден, даже "проблемная Тахо"
+ легко и быстро рабирать и чистить
+ безопасен и не царапается

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#7 Сообщение Legatus » 29 окт 2014, 12:44

Mavpa писал(а):В Армсане есть пружина возврата цевья при перезарядке, может Вам это понравится?
Справедливости ради, она в Армсане вынимается за секунду и ружье становится обычной помпой. А по сути, мое скромное ИМХО, это два одинаковых турка. При возможности выбора, я бы взял маверик и не заморачивался.

vlan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:20
оружие: Maverick 88 Combo

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#8 Сообщение vlan » 29 окт 2014, 18:07

+1 за маверик, тот же мос но мексиканский и по запчастям ну кроме усм все взаимозаменяемо, да и по вменяемой цене можно найти

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#9 Сообщение Storm » 29 окт 2014, 18:42

А маверики с длинным стволом у нас бывают?
По форуму и тренировкам у меня сложилось впечатление, что стоит двигаться в сторону длинного ствола (если заниматься практической стрельбой).
Он конечно не такой разворотистый, но зато позволят дальние мишени возле бабок аккуратно снимать

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#10 Сообщение Edic » 29 окт 2014, 20:07

Storm писал(а):А маверики с длинным стволом у нас бывают?
По форуму и тренировкам у меня сложилось впечатление, что стоит двигаться в сторону длинного ствола (если заниматься практической стрельбой).
Он конечно не такой разворотистый, но зато позволят дальние мишени возле бабок аккуратно снимать
достаточно использовать правильную контейнерную дробь - что я и делал на последнем(первым для меня) матче, как результат ни одного промаха а первую штрафную зацепил, так как еще не разогрелся и это был первый выстрел :)
как по мне длинный ствол для спорта это минус - так как провоцирует нарушение углов безопасности из-за меньшей манёвренности

у меня наоборот сложилось впечатление, что длинный ствол в спорте это вообще чисто эстетически - ну чтобы удлиненный магазин уж сильно в глаза не бросался

а так всё от того "чем" стреляешь куда больше зависит чем от того "из чего"

Аватара пользователя
allyplus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:40
оружие: Mossberg MMR
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#11 Сообщение allyplus » 29 окт 2014, 20:47

Edic писал(а):лучше если бы было указано какие точно модели сравниваются, а то пойди угадай о чём автор говорит
....
Спасибо за комментарий. По большому счету - нужна помпа (того или иного производителя, подходящего под указанные в первом сообщении параметры), модель пока без разницы. Интересует мнение тех владельцев, кто стреляет по правилам практической стрельбы: из чего, причины выбора, общее впечатление, +/-.
По поводу роста - рост стрелка до 180 см, короткий приклад не пугает, даже наоборот, да и к цевью чтоб не тянуться.
З повагою,
Олексій

Изображение

Аватара пользователя
allyplus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:40
оружие: Mossberg MMR
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#12 Сообщение allyplus » 29 окт 2014, 20:50

Legatus писал(а):
Mavpa писал(а):В Армсане есть пружина возврата цевья при перезарядке, может Вам это понравится?
Справедливости ради, она в Армсане вынимается за секунду и ружье становится обычной помпой. А по сути, мое скромное ИМХО, это два одинаковых турка. При возможности выбора, я бы взял маверик и не заморачивался.
Артем, спасибо за мнение.
Maverick становится серьезной альтернативой ;)
З повагою,
Олексій

Изображение

Edic
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:29
оружие: дрын
Откуда: Киев

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#13 Сообщение Edic » 29 окт 2014, 21:07

allyplus писал(а):Артем, спасибо за мнение.
Maverick становится серьезной альтернативой ;)
у маверика же вроде лоток подавателя в момент зарядке прячется чем облегчает зарядку - не нужно постоянно его прижимать чтобы подать патрон в магазин, так же это исключает двойную подачу а это самый существенный плюс, любого турка сразу перечеркивает

Аватара пользователя
allyplus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 13:40
оружие: Mossberg MMR
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#14 Сообщение allyplus » 29 окт 2014, 21:25

Edic писал(а):
allyplus писал(а):Артем, спасибо за мнение.
Maverick становится серьезной альтернативой ;)
у маверика же вроде лоток подавателя в момент зарядке прячется чем облегчает зарядку - не нужно постоянно его прижимать чтобы подать патрон в магазин, так же это исключает двойную подачу а это самый существенный плюс, любого турка сразу перечеркивает
Нашел вот сравнение Маверика с Моссбергом 500 (пусть тут полежит, мне показалось полезным с т.зр. изучения альтернатив любимой классике жанра от Моссберг). Тут Итого по двум моделям.
З повагою,
Олексій

Изображение

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#15 Сообщение PhoenixSVT » 29 окт 2014, 22:11

allyplus писал(а):Нашел вот сравнение Маверика с Моссбергом 500 (пусть тут полежит, мне показалось полезным с т.зр. изучения альтернатив любимой классике жанра от Моссберг). Тут Итого по двум моделям.
Не совсем актуальное сравнение, у нас большинство Мавериков отличаются от того, что на фото.
Недостатки Маверика перед Моссом:
- цевье пластиковое, тяги в него вплавленны, а не как на Моссе железная трубка с тягами и пластиковая накладка
- нет отверстий в ствольной коробке для планки Пикатини под прицел. Или засверливать самому или ставить спец.кронштейн
- в прикладе нет антабки, точнее она не установленна, место под вкручивание есть
- более грубая обработка внутренних деталей, лечится настрелом - все само притрется
- более "резучая" ствольная коробка на гранях окна заряжания

Расположение предохранителя отличается, но это не недостаток, а конструктивный момент. Но, у Мосса удобнее предохранитель, имхо.

Как по качеству покрытия по сравнению с обычными 500/590 не знаю, у меня 500ка с каким-то нестандартным покрытием, сравнить не могу.

В остальном - полностью копирует 500й Моссберг.

На мой взгляд хорошая альтернатива туркам.

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#16 Сообщение vav » 29 окт 2014, 22:20

Если человек имеет твердое желание стрелять Практику, то пусть целится на Супернову, да, в магазине пока нет, но с рук бывают, появятся и новые через какое-то время. Если это дорого, или нетерпится, то Мосс или, на безрыбье, Маверик с длинным магазином (минимум 8 патронов) лучше больше, и чем больше, тем лучше. Пусть длина ствола не будет ориентиром пока, только емкость магазина. Если берется ружье под спорт, то альтернативы нет, турки будут тормозить рост.
Не стоит бояться Мосов бывших в употреблении - это ружье почти невозможно убить безвозвратно.

Предохранитель на ствольной коробке удобнее левшам, если человек правша, то предохранитель Маврика вполне сгодится.
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#17 Сообщение Legatus » 29 окт 2014, 22:23

Позволю немного добавить пару слов к сказанному уважаемым коллегой PhoenixSVT, чтобы все не выглядело так уж мрачно.
PhoenixSVT писал(а):- цевье пластиковое, тяги в него вплавленны, а не как на Моссе железная трубка с тягами и пластиковая накладка
Докупается отдельно. Заодно и цевье от Hogue можно заказать, как одно из самых удачных.
PhoenixSVT писал(а):- нет отверстий в ствольной коробке для планки Пикатини под прицел. Или засверливать самому или ставить спец.кронштейн
300 грн. засверливание и установка планки. Цена планки не входит в эту сумму.

Да и все остальное "лечится" очень быстро. Плюс всякие мушки правильные, антабки...

В итоге, доведенный "до ума" маверик будет стоить немного поменьше 500-го мосса, только оплата в рассрочку :)

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#18 Сообщение PhoenixSVT » 29 окт 2014, 22:34

Legatus писал(а):Позволю немного добавить пару слов к сказанному уважаемым коллегой PhoenixSVT, чтобы все не выглядело так уж мрачно.
PhoenixSVT писал(а):- цевье пластиковое, тяги в него вплавленны, а не как на Моссе железная трубка с тягами и пластиковая накладка
Докупается отдельно. Заодно и цевье от Hogue можно заказать, как одно из самых удачных.
PhoenixSVT писал(а):- нет отверстий в ствольной коробке для планки Пикатини под прицел. Или засверливать самому или ставить спец.кронштейн
300 грн. засверливание и установка планки. Цена планки не входит в эту сумму.

Да и все остальное "лечится" очень быстро. Плюс всякие мушки правильные, антабки...

В итоге, доведенный "до ума" маверик будет стоить немного поменьше 500-го мосса, только оплата в рассрочку :)
Я и не подумал, что картина будет мрачной :) Просто указал основные недостатки, все остальные преимущества Моссберга у Маверика присутствуют.
Субъективно, чем брать турка - я бы рекомендовал Маверик.

Все верно написано, все недостатки лечатся, при чем учитывая нынешнюю цену на Моссберги, то даже с "рассрочкой" выйдет дешевле, Моссберга.

Smily
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#19 Сообщение Smily » 30 окт 2014, 15:59

Edic писал(а):так же это исключает двойную подачу а это самый существенный плюс, любого турка сразу перечеркивает
Двойная подача возможна на любой помпе: маверике/мосберге, турке/фабарме и бенелли.

2 allyplus
Поскольку ваш товарищ ориентируется на спорт, то в любом случае конечное ружьё - супернова с длинным стволом. Поскольку его сейчас взять не получится, то лучше взять ружье более похожее на супернову, чтоб потом проще было переходить с одного ружья на другое.
В бюджет маверика 8000 великолепно помещается хатсан комбо за 7800 и немного добавить на удлинитель магазина.

А теперь давайте сравним маверик/хатсан комбо и супернову.
1. Габариты. У хатсан комбо будут такие же как и у суперновы. Повороты, развороты, углы будут такие же.
2. Прицельные приспособления. У хатсан комбо будут такие же как и у суперновы, сразу учимся стрелять по планке.
3. Цевье. У хатсан комбо будут сходно с цевьем суперновы. Стандартная стойка: фронтальная ссутуленная, вес на носки, локти к корпусу. При таком хвате тянуться вперёд к цевью левой рукой не очень удобно( стойка ведь фронтальная :) ), хочется разместить левую руку поближе. При среднем росте и не длинных руках длинное цевье особенно актуально и удобно, и хват на хатсане будет такой же как и на супернове.
Вышеперечисленные пункты формируют стойку, вскидку, передвижения.
4. Дульные сужения. У хатсан комбо таке же как и у суперновы есть возможность их установки. Игра с патронами это здорово, но получок удобнее, заодно и будет дисциплинировать новичка, чтоб целился точнее.
5. Лоток. В спорте лидирует лоад ту(квад). Хват (построение) пары при зарядке ружья с лотком и без - немного отличается. Лоток в данном случае работает как направляющая, и будут отличия в движениях. Вроде незначительные - но будут. При переходе с хатсана на супернову у спортсмена будет однозначный прирост в скорости (и слезы радости на глазах :) ). При переходе от маверика на супернову будет привыкание, возможно переучивание.
К тому-же у хатсана ствол хромирован (облегчает уход), и менее грубая обработка деталей. Ну и не надо спиливать острые грани коробки. Пилить конечно придется, но потом, под себя, когда придет понимание.

А короткий ствол можно ставить в дежурном режиме. А заодно и иногда с ним тренироваться, для разностороннего развития.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#20 Сообщение Eduard » 30 окт 2014, 16:15

Smily писал(а):( стойка ведь фронтальная :) ), хочется разместить левую руку поближе.
Все класс, но вот это по моему большая ошибка :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Smily
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#21 Сообщение Smily » 30 окт 2014, 17:08

Eduard писал(а):Все класс, но вот это по моему большая ошибка :)
Топикстартер киевлянин, следовательно его товарищ скорее всего то же. Поскольку вопрос задан на этом форуме, скорее всего топикстартер и его друг, будут тренироваться на базе Практики.
Стойка которую рекомендует Стрельцов - фронтальная. Поскольку оба плеча на одной линии, то при не длинных руках и длинном цевье левая рука инстинктивно располагается не в начале цевья (начало от дульного среза), а в его середине (там где у маверика цевья уже нет). Именно это я имел в виду, когда писал что "хочется разместить левую руку поближе".
Пример https://www.facebook.com/video.php?v=80 ... =2&theater

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#22 Сообщение Eduard » 30 окт 2014, 17:16

Там где у Сереги рука (на видео), там и у маверика цевье есть :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 14:33
Стрелковый клуб: ВФПСВС
оружие: Ata Arms Etro 09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#23 Сообщение Storm » 30 окт 2014, 17:32

Eduard писал(а):Там где у Сереги рука (на видео), там и у маверика цевье есть :)
Главное чего нет у маверика - это Серега)))))

Smily
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#24 Сообщение Smily » 30 окт 2014, 17:57

Eduard писал(а):Там где у Сереги рука (на видео), там и у маверика цевье есть
В том месте цевье у маверика заканчивается, и целиком ладонь может не лечь. На видео, мы видим расположение мизинца, в то же время, край ребра и внутренней стороны ладони (достаточно нежный, если вы не набиваете руки на макиваре или "гайки до 18 без ключа крутите" :)) находится ближе к ствольной коробке на 3-5 см относительно положения мизинца. При таком расположении руки на коротком цевье типа маверика - есть риск прищемить ладонь об ствольную коробку, поэтому при коротком цевье, дабы исключить эту досадную травму, стрелок будет вынужден располагать руку дальше от себя, так что "таким же как и у Серёги", на коротком цевье - хват скорее всего, не будет.

Аватара пользователя
vav
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:09
оружие: Beretta 1301, Moss 500 и MMR, Ruger SR
Откуда: Стрелковая Лига

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#25 Сообщение vav » 30 окт 2014, 18:48

Smily, простите что обращаюсь по нику - к сожалению не знаю Вашего имени в реале, Вы написали очень подробное сравнение этих ружей, вижу Вы давно на форуме - хотел спросить каков Ваш настрел из Суперновы и Хатсана?
Делай тяжелое привычным, привычное - легким, легкое - приятным.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#26 Сообщение Eduard » 30 окт 2014, 19:08

Smily писал(а):При таком расположении руки на коротком цевье типа маверика - есть риск прищемить ладонь об ствольную коробку
:) Огромная просьба, возьмите ружье в руки и попытайтесь изобразить то, что вы написали словами :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

grinder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:44
оружие: RS-X2
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#27 Сообщение grinder » 30 окт 2014, 20:21

Если будете лепить коллиматор, то смотрите ружье с уже прикрученной планкой Пикатинни, иначе доработка будет стоить некисло.
В Армсане есть пружина возврата цевья при перезарядке, может Вам это понравится?
А армсане уже есть планка, а пружина снимается за минуту.

Eugen
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:36
оружие: ArmTAC RS-X2

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#28 Сообщение Eugen » 31 окт 2014, 23:18

Взял Армтак рс-х2(пистолетная рукоять, тепловой экран, 2 планки пиХатини =)) пока доволен, опыта нет, сравнивать не могу, настрел 100 патронов, полет нормальный. Пружину снял в первый же день - закидывать первый патрон удобней

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Есть
Откуда: город-герой Одесса

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#29 Сообщение Eduard » 03 ноя 2014, 15:12

Eugen писал(а):Пружину снял в первый же день - закидывать первый патрон удобней
Это правильно :)
Eduard Skorov
UFPS № 96

Аватара пользователя
Den S
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:50
Откуда: Днепр

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#30 Сообщение Den S » 22 ноя 2014, 20:33

Новичок сделал выбор в пользу Hatsan. Спасибо всем за советы и рекомендации.
Раз уж начал - Побеждай

AndrewH.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 10:02
оружие: ТОЗ-34ЭР, RS-X2

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#31 Сообщение AndrewH. » 22 ноя 2014, 23:13

Взял Armtac RS-X2, как по мне качественно собран, чем оппонент, и есть или аналоги, или турки делают для Weatherby и Webley & Scott.
правда мало тюниха для RS-X2, чем для Хатсана , но нужен ли он?

grinder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:44
оружие: RS-X2
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#32 Сообщение grinder » 23 ноя 2014, 19:25

AndrewH. писал(а):турки делают для Weatherby и Webley & Scott. правда мало тюниха для RS-X2, чем для Хатсана , но нужен ли он?
ДА турки продают. Кое что из тюнинха подходит с других марок, на форуме Weatherby видел советы.
Но пилить как то не особо хочется.

grinder
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:44
оружие: RS-X2
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#33 Сообщение grinder » 27 ноя 2014, 13:43

По ArmTAc есть тема viewtopic.php?f=28&t=4271

Аватара пользователя
Карапуз
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 23:55
оружие: Hatsan Escort MPA Suppressor 12/76 Magnum
Откуда: Винница

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#34 Сообщение Карапуз » 03 янв 2015, 11:05

Про голосовал за Хатсан в первую очередь по причине более доступного по цене(на 2012 год,заплатил за него 2.690 гривен),по надёжности механизма(проще некуда),и по взаимозаменяемости обвеса(цевья,приклады) :co_ol: !В общем как то так! :nez-nayu:
Мой Хачик
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Armsan VS Hatsan выбор помпы для новичка (+)

#35 Сообщение Сергей Стрельцов » 10 янв 2015, 19:44

Сколько стрелял из Моссбергов и Мавериков - всегда рука стояла где надо. Ничего никогда не прищемлял. :ne_vi_del:
Если потенциальный желатель ружья в Киеве, пусть приедет на тренировку и попробует подержать у ребят разные ружья. Нафига изобретать виртуальный велосипед?
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»