Тюнинг карабинов на базе АК

Сообщение
Автор

Аватара пользователя
zabel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:50

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#737 Сообщение zabel » 22 июл 2016, 23:48

пока остановился на варианте длинного цевья зенитка, самый тонкий мидель (трой не пробовал) и т.д.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Teplotehnik
Опытный
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:42
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
оружие: Дубина
Откуда: Одесса-мама

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#738 Сообщение Teplotehnik » 25 июл 2016, 09:45

что за магнифаер?
Alea jacta est
членВФПСВС №97

Dol
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:54
Откуда: Одесса

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#739 Сообщение Dol » 25 июл 2016, 11:53

судя по всему репа аимпоинт т1/н1

Павел**
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:26
оружие: АКМС-ОП , Вепрь 12 Молот

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#740 Сообщение Павел** » 25 авг 2016, 19:36

Всем привет!
Мой финишный тюнинг АКМС-ОП и Вепря 12 Молот.
Вложения
ю.jpg
ю.jpg (786.38 КБ) 21923 просмотра

Аватара пользователя
Гоцман Давид
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:48
оружие: .223
Откуда: Vinofpsvs

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#741 Сообщение Гоцман Давид » 26 авг 2016, 02:37

Несколько моментов в тюнинге АК.
[BBvideo 425,350]https://www.youtube.com/watch?v=E3JsKWKu8QQ[/BBvideo]
Бондарь Игорь kajaba

Аватара пользователя
Steeladvisor
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:15
оружие: Howa 1500 & Mossberg 500 & Zboyar Defense
Откуда: Kyiv

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#742 Сообщение Steeladvisor » 27 авг 2016, 23:54

Полезное видео, по крайней мере с точки зрения "пока не юзера АК"
Уже скопилось прилично тюна, останавливают от покупки только конструктивные моменты платформы+вероятность получить проблемный экземпляр.
Хорошо разложены приоритетные моменты, правда больше в философском смысле, без конкретного "армяне лучше чем грузины".
То есть, какие усм, рукоять, и прочее полезное по мере убывания нужно подчеркнуть, чтоб "два раза не вставать" :men:

Спасибо, труд отличный :co_ol:
Для пуль все досягаемы,
- Ни черта нет, ни Бога им,
И мы себе стреляем, и
Мы никого не трогаем.

Аватара пользователя
Гоцман Давид
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:48
оружие: .223
Откуда: Vinofpsvs

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#743 Сообщение Гоцман Давид » 30 авг 2016, 01:53

Steeladvisor писал(а):Полезное видео, по крайней мере с точки зрения "пока не юзера АК"
Уже скопилось прилично тюна, останавливают от покупки только конструктивные моменты платформы+вероятность получить проблемный экземпляр.
Хорошо разложены приоритетные моменты, правда больше в философском смысле, без конкретного "армяне лучше чем грузины".
То есть, какие усм, рукоять, и прочее полезное по мере убывания нужно подчеркнуть, чтоб "два раза не вставать" :men:

Спасибо, труд отличный :co_ol:
Спасибо за отзыв :)
Рад, что видео информативно :)
Бондарь Игорь kajaba

psv

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#744 Сообщение psv » 30 авг 2016, 10:49

zabel писал(а):пока остановился на варианте длинного цевья зенитка, самый тонкий мидель (трой не пробовал) и т.д.
Изображение
Изображение
Кронштейн боковой RS Regulate? Не поделитесь впечатлениями от оного и по каким каналам его приобрели? По последнему вопросу можно в личку , если возможно.

Аватара пользователя
Гоцман Давид
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:48
оружие: .223
Откуда: Vinofpsvs

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#745 Сообщение Гоцман Давид » 30 авг 2016, 11:05

Steeladvisor писал(а):Полезное видео, по крайней мере с точки зрения "пока не юзера АК"
Уже скопилось прилично тюна, останавливают от покупки только конструктивные моменты платформы+вероятность получить проблемный экземпляр.
Хорошо разложены приоритетные моменты, правда больше в философском смысле, без конкретного "армяне лучше чем грузины".
То есть, какие усм, рукоять, и прочее полезное по мере убывания нужно подчеркнуть, чтоб "два раза не вставать" :men:

Спасибо, труд отличный :co_ol:
Проблемный экземпляр получить можно, конечно но в целом - вероятность такого случая очень мала. Калибры и визуальный осмотр дадут объемное представление о предмете покупки.
Что касаетсяармян и грузин - так тут уже все от Ваших фантазий и кошелька зависит.
Бюджетный тюнинг я тут в теме расписывал, но скопирую сюда еще разок
УСМ сразу, он вне списка. Позже, с приходом опыта, поймете, почему именно так. Сначала это будет не заметно. Хотя можно пойти от обратного, поставив УСМ потом, когда упретесь в него.
1) шахта магазина (пластиковая МЕ - самый интересный вариант)
2) пистолетная рукоять (хоть китайская за 11$)
3) дешевое цевье UTG AK-47 или КРУК
4) китайский (закрытый) колиматор (вектор оптикс) - любой держащий отдачу клон микроаимпоинта
5) ручка переноса огня (как упор для безымянного пальца и мизинца слабой руки) от IMI или чего-то подобного, не габаритная.
ВСЕ.
Приклады (не в случае с АКМС), ДТК, тромиксы, кнопки сброса и т.д. - на результативность стрельбы влияют очень условно.
В сухом остатке - математика для "стреляющего" калаша такова (грубо):
20$ шахта+20$ ручка+40$ цевье+70-100$ прицел+20$ ручка переноса огня = 200$
Дальнейшие вложения существенного (пропорционального) прироста эффективности АК-платформы сомнительны.
За 1000 долл можно получить (800+200) вполне рабочую машинку.
Остальной тюнинг - по нужде.
Бондарь Игорь kajaba

Аватара пользователя
Оборотень45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:18
Откуда: Одесса

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#746 Сообщение Оборотень45 » 31 авг 2016, 09:48

Гоцман Давид посмотрел видео, очень лихо товарищ левой рукой затвор оттягивает! Кстати, были упомянуты люди, у которых "руки из жопы" - это как раз про меня :)
А какой же УСМ брать? Это действительно так нужно? Я могу так описать работу своего штатного: "Тянешь, тянешь, БАХ, отпустил палец, все сначала". Будет спуск без преднатяжения? Наверное, это для конкретных таких спортсменов очень нужно... Сейчас есть Тарсо за 1500 грн и где-то были RedStarArms долларов по 150. Из этих выбирать?
Шахту давно хотел купить, сегодня и куплю. Жаль, вроде они с фабовскими спарками магазинов не работают.
А упор под палец (если именно это надо), так есть у Фаб специальная маленькая рукоять - именно упор.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#747 Сообщение PhoenixSVT » 31 авг 2016, 13:42

Оборотень45 писал(а): А какой же УСМ брать? Это действительно так нужно? Я могу так описать работу своего штатного: "Тянешь, тянешь, БАХ, отпустил палец, все сначала". Будет спуск без преднатяжения? Наверное, это для конкретных таких спортсменов очень нужно... Сейчас есть Тарсо за 1500 грн и где-то были RedStarArms долларов по 150. Из этих выбирать?
Выбор усм - очень субъективное дело. И для АК их сейчас выпускается с десяток, хороших.
Тапко - по работе убирают провал и сам спуск короче. (у меня кстати есть они по 700, но модификация для китайских/болгарских ак, для установки на акм надо срезать 1 зацеп с крючка. Тогда станет как та модель, что под АКМ и что за 1700 продают)
Редстар - основная мякотка в наличии регулировки спуска.
Еще для АК сейчас есть СМС, Elfmann (последний, по опыту с их триггерами на АР15 - просто вышка, для АК. Курок и спуск на подшипниках, регулируемое усилие, короткий спуск, двойная пружина)
Еще ALG и другие. Что-либо конкретное советовать сложно. Много зависит от назначения карабина, от условий его использования, от личных предпочтений стрелка.

Аватара пользователя
Оборотень45
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 23:18
Откуда: Одесса

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#748 Сообщение Оборотень45 » 02 сен 2016, 15:26

Купил я эту шахту для магазина от МЕ.
Намучился с установкой...караул. Крючок сам отваливается, затянуть винт никак не получается...
Вроде бы поставил, но теперь мои любимые магазины от Фаб на 10 патронов не вставляются, не знаю пока что и где пилить, и надо ли...

Аватара пользователя
Гоцман Давид
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:48
оружие: .223
Откуда: Vinofpsvs

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#749 Сообщение Гоцман Давид » 02 сен 2016, 22:22

Наберите меня часам к 3м, подскажу, что делать
0976741656

Игорь
Бондарь Игорь kajaba

Аватара пользователя
Pro-zp
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:13
Стрелковый клуб: ЦП СКИФ
оружие: FGM-148
Откуда: Zaporizhzhya

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#750 Сообщение Pro-zp » 07 сен 2016, 14:43

Шахты магазинов это зло )

Аватара пользователя
Patr1ot
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 16:11

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#751 Сообщение Patr1ot » 14 сен 2016, 21:06

У меня была шахта магазина от ME на АК. Половина магазинов не вставлялась, все равно приходилось немного подсекать зубом, по прямой не хотели становиться. Вообщем продал ее, не понравилась. Другое дело родная шахта на сайге 12к "тактика". Вот там сказка. Даже ребенок вставит магазин в приемник, усилия минимальны. Там кто-то выше спрашивал, правша ли я. Да правша. Выносная кнопка есть, но фонарь не часто включаю, а лцу аккурат под большой палец. Сложности во включении фонаря нет

Vlad_v
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 11:33

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#752 Сообщение Vlad_v » 30 ноя 2016, 20:17

Уважаемые коллеги, кто и где сейчас качественно красит оружие и запчасти?
Интересует покраска в мультикам.

Аватара пользователя
Гоцман Давид
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 00:48
оружие: .223
Откуда: Vinofpsvs

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#753 Сообщение Гоцман Давид » 09 дек 2016, 09:53

Vlad_v писал(а):Уважаемые коллеги, кто и где сейчас качественно красит оружие и запчасти?
Интересует покраска в мультикам.
Когда-то Крашевский Виталий круто красил, сейчас он в Крыму. А тут, в этой теме, человек показывал свой АКМС (кажется, эо был АКМС), окрашенный в мультикам. Видел его "вживую" на ЧУ. Как по мне - очень не дурно вышло. Поищите.
Бондарь Игорь kajaba

Юрий Ежов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2015, 12:43
оружие: АКС 7.62

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#754 Сообщение Юрий Ежов » 18 дек 2016, 11:27

Я можу покрасити. Знаходжусь в Києві. Звертайтесь.

CStrike
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:31
Стрелковый клуб: CS-GO
оружие: AK
Откуда: UA

Re: Тюнинг карабинов на базе АК

#755 Сообщение CStrike » 23 июн 2017, 21:40

Доброго времени!

Владею девайсом: приклад компактный Кольт Командо 733
Изображение
- родной штатный приклад, интересует тыльник (затыльник), за разумные деньги, хочется простоты и комфорта при стрельбе, внешний вид не особо важен. Может посоветуете что-нить, без переделки креплений, сверлений и прочего напиллинга, буду крайне признателен!
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Карабины»