Z-15 (Zombie Hunter)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#596 Сообщение Сергей Стрельцов » 09 июл 2015, 17:03

Атор писал(а):Хотелось бы задать вопрос старожилам, столкнулся с той проблемой что через болт регулировки газ-блока в Z-15 "травят" пороховые газы. Как бороться с подобной проблемой ?
Травят очень многие газблоки. У меня нерегулируемые от Зброяра травят.
Бороться с этой проблемой - никак. Это несуществующая проблема.
Лить масло в газтрубку не рекомендую. Она не засоряется до нерабочего состояния никогда. Если очень хочется подстраховаться, меняйте газтрубку раз в 5-7 тыс выстрелов на новую. Цена вопроса смешная. Если же лить масло, то нагар при наличии масла в трубке будет накапливается в разы быстрее. Если это масло конечно, не выдует первым же выстрелом в коробку. Прочувствуете облако масла с нагаром на очках и лице. Трубка при этом вряд ли прочистится. Нагар ведь нужно снимать механическим путем. А засовывать что-либо в трубку со стороны ствольной коробки - значит собрать нагар в трубке в районе газблока. Если засохнет - будет вам счастье. Замена трубки будет точно неминуема.


Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
flex70
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 май 2014, 10:36

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#597 Сообщение flex70 » 09 июл 2015, 17:31

Machete писал(а):
flex70 писал(а): Каждый верит в то, что хочет.
Не настолько критична там копоть, что бы нельзя было прокрутить рег. винт.
Вам, безусловно, виднее.
Хорошо, что мы поняли друг друга.
In god we trust,all other we truck.

Machete
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:57
оружие: преимущественно стёб. И еще R700 и AR-15.
Откуда: Киев, Украина

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#598 Сообщение Machete » 09 июл 2015, 17:37

flex70 писал(а): Хорошо, что мы поняли друг друга.
Это был стёб. Не заморачивайтесь :men:
Детям нельзя в Интернет. От детей Интернет тупеет. (с)

niko73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:51

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#599 Сообщение niko73 » 16 июл 2015, 22:48

Добрый вечер панове.
Не так давно заинтересовался покупкой карабина и остановил свой выбор на z-15. Покупку планирую ближе к концу года, а сейчас хочу определиться с некоторыми моментами и тонкостями этой платформы. На что нужно обращать внимание, и какую сумму готовить :)
Есть к Вам два вопроса:
1) Меня заинтересовал gas piston, что скажите о плюсах и минусах подобной системы.
2) Зброяр может комплектовать свои карабины подобным? Или ставит только регулируемые и нерегулируемые газблоки?
Я в этом деле новичок и прошу извинить меня чайника и объяснять доходчиво :)
Заранее благодарю.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#600 Сообщение PhoenixSVT » 16 июл 2015, 23:00

niko73 писал(а): Есть к Вам два вопроса:
1) Меня заинтересовал gas piston, что скажите о плюсах и минусах подобной системы.
2) Зброяр может комплектовать свои карабины подобным? Или ставит только регулируемые и нерегулируемые газблоки?
1.
+ : большая чистота внутренностей карабина (особенно при использовании псузв), большая надежность работы автоматики
-: пропадает фрифлоат, газпистон надо чистить

2. Зброяр таким не комплектует, лучше укомплектовать отдельно, больше выбор по производителям и вариантам. Если что с этим я могу помочь.

niko73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:51

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#601 Сообщение niko73 » 17 июл 2015, 09:25

PhoenixSVT писал(а):Зброяр таким не комплектует, лучше укомплектовать отдельно, больше выбор по производителям и вариантам. Если что с этим я могу помочь.
Благодарю, возьму на заметку. Если что, то обязательно буду обращаться.

Аватара пользователя
kerric
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 20:27
оружие: Norinco CQ-A .223 rem

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#602 Сообщение kerric » 17 июл 2015, 10:40

PhoenixSVT писал(а):
niko73 писал(а): Есть к Вам два вопроса:
1) Меня заинтересовал gas piston, что скажите о плюсах и минусах подобной системы.
2) Зброяр может комплектовать свои карабины подобным? Или ставит только регулируемые и нерегулируемые газблоки?
1.
-: пропадает фрифлоат, газпистон надо чистить
Не совсем так. Есть производители, которые выпускают фрифлоат цевье для систем газпистон с планкой пикатинни:
Изображение
+ у AdamsArms есть низкопрофильный газблок подходящий к фрифлоат цевью, которое использует родную гайку ствола.

Чистка заключается в протирке тряпочкой самого поршня. Остальное чистить не нужно. За >3000 выстрелов никаких нареканий.
Макс Василенко

niko73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:51

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#603 Сообщение niko73 » 17 июл 2015, 12:23

kerric писал(а):Не совсем так. Есть производители, которые выпускают фрифлоат цевье для систем газпистон с планкой пикатинни:

+ у AdamsArms есть низкопрофильный газблок подходящий к фрифлоат цевью, которое использует родную гайку ствола.

Чистка заключается в протирке тряпочкой самого поршня. Остальное чистить не нужно. За >3000 выстрелов никаких нареканий.
Спасибо за подсказку.
Картинка начинает складываться :)

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#604 Сообщение PhoenixSVT » 17 июл 2015, 12:28

kerric писал(а):[
Не совсем так. Есть производители, которые выпускают фрифлоат цевье для систем газпистон с планкой пикатинни:
+ у AdamsArms есть низкопрофильный газблок подходящий к фрифлоат цевью, которое использует родную гайку ствола.

Чистка заключается в протирке тряпочкой самого поршня. Остальное чистить не нужно. За >3000 выстрелов никаких нареканий.
Фрифлоат пропадает из-за наличия самого поршня, все-таки пожесче привязка к стволу. Но, в целом думаю для 99% пользователей это без разницы.
Что касается газблоков пистонных, то лучше всего использовать именно низкопрофильные под обычные цевья. Переплата за газблок с лихвой компенсируется экономией на цевье.

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#605 Сообщение ValUA » 17 июл 2015, 14:44

У Adams Arms их газ-пистон сразу идет с видоизмененным болтом и цевьем.

http://www.adamsarms.net/mid-length-piston-kit

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#606 Сообщение PhoenixSVT » 17 июл 2015, 14:48

ValUA писал(а):У Adams Arms их газ-пистон сразу идет с видоизмененным болтом и цевьем.

http://www.adamsarms.net/mid-length-piston-kit
Затворная рама идет в комплекте с любым китом. Что касается цевья - по ссылке не низкопрофильный газблок, поэтому другое цевье (аналог пластикового).
Вот такой кит http://www.adamsarms.net/mid-length-piston-kit-xlp станет под обычное фри флоат цевье со стандартным баррел нат.

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#607 Сообщение ValUA » 17 июл 2015, 14:58

PhoenixSVT писал(а):
ValUA писал(а):У Adams Arms их газ-пистон сразу идет с видоизмененным болтом и цевьем.

http://www.adamsarms.net/mid-length-piston-kit
Затворная рама идет в комплекте с любым китом. Что касается цевья - по ссылке не низкопрофильный газблок, поэтому другое цевье (аналог пластикового).
Вот такой кит http://www.adamsarms.net/mid-length-piston-kit-xlp станет под обычное фри флоат цевье со стандартным баррел нат.
Там такое же цевье, как и на большинстве "стандартных" винтовок, просто добавлены отверстия для выхлопа и дополнительный тепловой отражатель.

А цевье, которое я нашел себе к этому газ-пистону - вот: http://gunsnammostore.com/p-121639-utg- ... d-car.aspx

Ствол не вывешенный получается, но это цевье может жить и с родной мушкой, совмещенной с газ-блоком, и с газ-пистоном стандартной высоты, позволяя использовать функции регулировки подачи газов.

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#608 Сообщение PhoenixSVT » 17 июл 2015, 15:15

ValUA писал(а):
Там такое же цевье, как и на большинстве "стандартных" винтовок, просто добавлены отверстия для выхлопа и дополнительный тепловой отражатель.

А цевье, которое я нашел себе к этому газ-пистону - вот: http://gunsnammostore.com/p-121639-utg- ... d-car.aspx

Ствол не вывешенный получается, но это цевье может жить и с родной мушкой, совмещенной с газ-блоком, и с газ-пистоном стандартной высоты, позволяя использовать функции регулировки подачи газов.
Да, цевье такое же. Но я думаю мало фанатов стандартных пластиковых накладок :)
Что касается такого цевья, то боюсь что его вес омрачит остальные преимущества.

По моему мнению проще взять низкопрофильный газблок газ пистон и обычное фрифлоат цевье по длине на 0.5-1.5" длинее газовой системы. Так и возможность регулировки будет и меньше лишнего веса будет на передней части винтовки. И собственно выбор цевья будет проще, потому что ассотимент их расширится.

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#609 Сообщение ValUA » 17 июл 2015, 15:48

PhoenixSVT писал(а):По моему мнению проще взять низкопрофильный газблок газ пистон и обычное фрифлоат цевье по длине на 0.5-1.5" длинее газовой системы. Так и возможность регулировки будет и меньше лишнего веса будет на передней части винтовки. И собственно выбор цевья будет проще, потому что ассотимент их расширится.
Согласен, но еще есть вопрос, связанный с размерами стрелка. Для меня цевье, едва покрывающее место врезки газблока или газ-пистона, коротковато. И я в любом случае искал более длинное цевье под родную мушку, потом появилась тема "замена газблока на регулируемый" и - как следствие - газ-пистон возник позже.

Можно "честно задать себе вопрос, зачем тебе регулируемый газблок и тем более газ-пистон", но тогда можно докопаться до вопроса "зачем тебе ружжо"...

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#610 Сообщение PhoenixSVT » 17 июл 2015, 16:01

ValUA писал(а):
Согласен, но еще есть вопрос, связанный с размерами стрелка. Для меня цевье, едва покрывающее место врезки газблока или газ-пистона, коротковато. И я в любом случае искал более длинное цевье под родную мушку, потом появилась тема "замена газблока на регулируемый" и - как следствие - газ-пистон возник позже.

Можно "честно задать себе вопрос, зачем тебе регулируемый газблок и тем более газ-пистон", но тогда можно докопаться до вопроса "зачем тебе ружжо"...
Да, на карбайн системе для стрелка с длинными руками может не хватить длины для длинного хвата. На мидл и выше - можно ставить в таком случае цевье 10-12" а этого зачастую достаточно.
Регулируемые габлоки и газпистон ставят по разным причинам. Обычно главная - использование псузв. Также преимуществом является возможность подстройки автоматики под текущие задачи.
Последний раз редактировалось PhoenixSVT 17 июл 2015, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#611 Сообщение Counter-Striker » 17 июл 2015, 16:08

PhoenixSVT писал(а):+ : большая чистота внутренностей карабина (особенно при использовании псузв), большая надежность работы автоматики
-: пропадает фрифлоат, газпистон надо чистить
Увеличивается износ аппера, насчет ПСУЗВ, есть мнение, что все наоборот, с газписюном гадит чуть-ли не больше, чем с DI. Возможно какой-то частный случай.

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#612 Сообщение ValUA » 17 июл 2015, 16:19

Counter-Striker писал(а):
PhoenixSVT писал(а):+ : большая чистота внутренностей карабина (особенно при использовании псузв), большая надежность работы автоматики
-: пропадает фрифлоат, газпистон надо чистить
Увеличивается износ аппера, насчет ПСУЗВ, есть мнение, что все наоборот, с газписюном гадит чуть-ли не больше, чем с DI. Возможно какой-то частный случай.
По физике ПСУЗВ увеличивает давление газов в стволе, хотя некоторые конструкции это увеличение сводят к минимуму.

Я бы для торжества правды добавил еще два минуса:
- больше дыма вокруг винтовки (он не "прячется" внутри ствольной коробки), и как следствие
- больше тепла снаружи (это если кто против тепловизоров воевать надумал).
Но думаю, это все - теоретизирование, поскольку с АР-15 мало кто из здешних воевать собирается в принципе.

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#613 Сообщение Counter-Striker » 17 июл 2015, 16:56

ValUA писал(а): больше дыма вокруг винтовки (он не "прячется" внутри ствольной коробки), и как следствие
Он не прячется и на DI, а сбрасывается в два специально обученных отверстия в болткерриере на улицу в окно выброса как только он пошел назад.

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#614 Сообщение ValUA » 17 июл 2015, 17:00

Counter-Striker писал(а):
ValUA писал(а): больше дыма вокруг винтовки (он не "прячется" внутри ствольной коробки), и как следствие
Он не прячется и на DI, а сбрасывается в два специально обученных отверстия в болткерриере на улицу в окно выброса как только он пошел назад.
Понимаю, что он никуда не девается, и лезет во все щели и в окно выброса. Но когда этот выброс газа происходит внутри перфорированного цевья, это более заметно.

Аватара пользователя
Сергей Стрельцов
Ветеран
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:45
Стрелковый клуб: ССК Практика
оружие: Benelli SuperNova
Откуда: Киев

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#615 Сообщение Сергей Стрельцов » 17 июл 2015, 18:37

Учтите, что при использовании gas-piston увеличивается подброс винтовки при выстреле. Для спорта - критично. Для всего остального - нет.
Fais ce que dois, advienne, que pourra

Аватара пользователя
Максут
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:29
оружие: есть
Откуда: Киев

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#616 Сообщение Максут » 17 июл 2015, 21:10

Сергей Стрельцов писал(а):Учтите, что при использовании gas-piston увеличивается подброс винтовки при выстреле. Для спорта - критично. Для всего остального - нет.
Да ладно - ничего не увеличивает ::yaz-yk:
Главное "прокладка" - между карабином и батинками :-)

Аватара пользователя
Максут
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:29
оружие: есть
Откуда: Киев

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#617 Сообщение Максут » 17 июл 2015, 21:15

niko73 писал(а):Добрый вечер панове.
Не так давно заинтересовался покупкой карабина и остановил свой выбор на z-15. Покупку планирую ближе к концу года, а сейчас хочу определиться с некоторыми моментами и тонкостями этой платформы. На что нужно обращать внимание, и какую сумму готовить :)
Есть к Вам два вопроса:
1) Меня заинтересовал gas piston, что скажите о плюсах и минусах подобной системы.
2) Зброяр может комплектовать свои карабины подобным? Или ставит только регулируемые и нерегулируемые газблоки?
Я в этом деле новичок и прошу извинить меня чайника и объяснять доходчиво :)
Заранее благодарю.
1) Как по мне одни только "+"
2) Можно, но это отдельно и опять же ко мне - и цевье даже менять не надо будет :)

ValUA
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 18:12
оружие: Mossberg 500, Windham Weaponry MPC-RF
Откуда: Kyiv

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#618 Сообщение ValUA » 18 июл 2015, 00:08

Есть хороший материал на английском. Если владеете или есть вызывающий доверие переводчик - гляньте:

http://www.gundigest.com/tactical-gear/ ... 15-pistons

Выглядит, как будто от пистона одни проблемы, но вес каждой из них можно оценить самостоятельно.

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#619 Сообщение AndreiB » 27 июл 2015, 13:00

Поставил рег. газ блок JP. Газ-систему получилось настроить чтоб летело на 16,00 с пламегасом, на 14,00 с пбс SL7.

Капсуля у Mesko перестали вылетать, после гарантийной замены болта. В итоге отстреллял отлично mesko, sb, ЛПЗ, БПЗ. Только с ТулАммо какие-то бока. Независимо от настроек газа, буквально через один после выстрела гильза остается в патроннике, а екстрактор просто срывает юбку. Обидно блин, 390шт еще лежит (((((

Counter-Striker
Ветеран
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:05
Стрелковый клуб: Скиф

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#620 Сообщение Counter-Striker » 27 июл 2015, 14:03

AndreiB писал(а):Только с ТулАммо какие-то бока. Независимо от настроек газа, буквально через один после выстрела гильза остается в патроннике
У меня такое случается при сильной жаре. Капсюль при этом с виду как с превышением давления, плющеный. При этом примерно полтора ящика отстрелял был всего один затык и то, там скорее юбка дефектная была, гильза выпала под весом шомпола, а открыл другой ящик и уже 4 раза на 400 выстрелов. Было и на Зброяре, и на Норинко, все 4 раза было ощутимо жарко.
Так что осенью-зимой уйдут :)

Аватара пользователя
AndreiB
Опытный
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2014, 11:53

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#621 Сообщение AndreiB » 27 июл 2015, 14:16

Counter-Striker писал(а):
AndreiB писал(а):Только с ТулАммо какие-то бока. Независимо от настроек газа, буквально через один после выстрела гильза остается в патроннике
У меня такое случается при сильной жаре. Капсюль при этом с виду как с превышением давления, плющеный. При этом примерно полтора ящика отстрелял был всего один затык и то, там скорее юбка дефектная была, гильза выпала под весом шомпола, а открыл другой ящик и уже 4 раза на 400 выстрелов. Было и на Зброяре, и на Норинко, все 4 раза было ощутимо жарко.
Так что осенью-зимой уйдут :)
Кстати, точно! Зимой же ими стреллял и все было ок.

energetic
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:56
оружие: пять :)

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#622 Сообщение energetic » 17 авг 2015, 17:15

День добрый всем.
форум читаю уже довольно долго, но до фразы: "отмечусь и я" дошел только две недели назад:

Изображение

на фото Z-15 Standard 14.5, прицел (Nikon ProStaff 3-9х40) только наживлен. сейчас стоит несколько поближе к стрелку
(коллиматор и механика мне не подходят по зрению: на первом точка расплывается, а второе просто не вижу)
ну и соответственно - начинаю искать ручку взвода с длинным рычагом, ибо неудобненько взводить

пока остановился на такой:

Изображение
но чтото её в Украине не находится, наверное буду заказывать


отстрелял две сотни патронов Mesko - полет нормальный.


ЗЫ. это первый огнестрел, такчто особо прошу не удивляться на местами недостаточное знание матЧасти

яяя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 22:05
оружие: DPMS PCAR

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#623 Сообщение яяя » 18 авг 2015, 10:06

viewtopic.php?f=7&t=7143&p=99305#p99305
кто ищет тот Всегда:)

energetic
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:56
оружие: пять :)

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#624 Сообщение energetic » 18 авг 2015, 17:55

яяя писал(а):viewtopic.php?f=7&t=7143&p=99305#p99305
кто ищет тот Всегда:)
спасибо
в том числе и ответившим в личку.

теперь вижу, что есть :)

energetic
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:56
оружие: пять :)

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#625 Сообщение energetic » 20 авг 2015, 15:22

приехала ручка:

Изображение

у кого купил - видно по визитке. спасибо всем за советы еще раз :)

ну и спасибо Зброяру - зашел в магазин, где покупал свою Z-15 и мне подарили планку пикатини, которую повешу снизу цевья для сошек (халява, сэр!), которую Зброяр оставил для всех, кто купил их карабин :)

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#626 Сообщение PhoenixSVT » 13 сен 2015, 00:22

Почти закончил свою Z15. Осталось заменить стандартную газ трубку на зачерненную, сменить БКГ, установить ДТК и прицел.
Список доработок:
Приклад Magpul CTR
Буферная труба и гайка - милспек АМ 7075Т6
End plate - Tapco
Рукоятка - MOE+
УСМ - СМС 1-3 фунта
Сброс магазина - Odin Works XMR
Рукоятка взвода - BCM Mod.2
Сброс ЗЗ - Seekins Precision
Цевье - SLR Rifleworks

Изображение
Изображение
Изображение

AirCors
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 11:14
Стрелковый клуб: AR-15
оружие: Z-15

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#627 Сообщение AirCors » 04 окт 2015, 19:27

PhoenixSVT писал(а): Буферная труба и гайка - милспек АМ 7075Т6
Цевье - SLR Rifleworks
Доброго вечера.
Я на форуме новичок, как раз работаю над зборкой своей "черной винтовки". Ну и хотел спросить PhoenixSVT, почему выбрали трубу в размере милспек, а не коммерческую, и для чего заменили цевье на винтовке?

PhoenixSVT
Опытный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#628 Сообщение PhoenixSVT » 04 окт 2015, 21:10

AirCors писал(а):
PhoenixSVT писал(а): Буферная труба и гайка - милспек АМ 7075Т6
Цевье - SLR Rifleworks
Доброго вечера.
Я на форуме новичок, как раз работаю над зборкой своей "черной винтовки". Ну и хотел спросить PhoenixSVT, почему выбрали трубу в размере милспек, а не коммерческую, и для чего заменили цевье на винтовке?
Приветствую.
Стандартная САА изготовленна из 6061Т6, это менее прочный сплав, чем 7075Т6. Замена трубки продиктована, в основном, эмоциональными соображениями, хотелось максимально улучшить винтовку. Трубы из 6061Т6 хватит для гражданского использования за глаза.

Цевье менял, потому что хотел исправить один из немногих недостатков Зомбихантера - тяжелую переднюю часть винтовки. Тяжесть там в матчевом стволе и длинном цевье. Мне такое длинное цевье не нужно было. Также, мне по хвату это цевье удобнее стандартного, оно отличается по диаметру и форме. Система крепежа кеймод мне тоже нравится.

Если есть еще какие-то вопросы - задавайте.

AirCors
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 11:14
Стрелковый клуб: AR-15
оружие: Z-15

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#629 Сообщение AirCors » 05 окт 2015, 15:21

Спасибо за ответ. Просто я покупаю kit-0 ну и там трубки нету. Вот и пытаюсь с размером первоначально определиться - милспек или коммерческий. Про материал даже не подумал. Есть повод задуматься. Но если и буду искать из 7075Т6, то скорее всего в "коммерческом" размере. К нему приклад кажется у нас легче подобрать. Или есть еще какие различия?
Ну и цевье от "Зомби" я точно не возьму, оно мне тоже не очень нравится - слишком длинное и тяжелое. Планирую купить то, каким Зброяр комплектует штатные стволы. Я не спортсмен и для меня разумное соотношение прочность/масса играет роль. Без нужды утяжелять не хочется, но и облегчать в угоду прочности тоже не буду. Кстати а Ваше цевье во сколько обошлось?
И еще один вопрос. Сколько стоит у Вас амбидекстральный предохранитель?

Аватара пользователя
zabel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:50

Re: Z-15 (Zombie Hunter)

#630 Сообщение zabel » 05 окт 2015, 15:34

Максут писал(а): 1) Как по мне одни только "+"
2) Можно, но это отдельно и опять же ко мне - и цевье даже менять не надо будет :)
вот меня как раз атко вариант интересует как бы взять зброяровскую винтовку но с гас пистоном? :) ну не люблю я трубочки ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Карабины»