ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

Смена текущего руководства УРО МКПС

Поддерживаю
64
88%
Не поддерживаю
9
12%
 
Всего голосов: 73

Сообщение
Автор
Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#141 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 20:07

squid писал(а):Я підтверджую свій підпис під опублікованим на сайті ФСУ зверненням, і не я один такий.
Это твое право. Но не факт что ВСЕ подписавшиеся это сделают - это раз. Второе - неправильно так действовать ИМХО. Оправдывать нарушения закона благой целью - это мы уже проходили, все знают куда ведет...
squid писал(а):Як треба -- підпишемось ще раз
Вот тогда это будет выглядеть красиво.



Аватара пользователя
Koshka
Опытный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:43
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#142 Сообщение Koshka » 20 июл 2012, 20:16

Squid +1
По письму - относительно подписанного мною варианта изменился только последний абзац (добавился). Да, стоило бы согласовать эту правку хотя бы с руководством клубов по регионам, но причины спешки Legatus"ом были объяснены. Я согласна с правкой и свою подпись подтверждаю. Думаю, что остальные подписанты - также, поскольку "против" высказался только J-Max.
Помни: Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#143 Сообщение squid » 20 июл 2012, 20:40

Гарри_Б писал(а):"Пять" - если назрело недовольство руководством - требуйте перевыборов через МКПС, не надо нагнетать истерику "нас скоро исключат из ФСУ".... Во-первых не думаю что исключат, а во-вторых - сто лет были без ФСУ - и дальше проживем, страшного ничего нет.
Ну от невже ти не помітив, скільки разів ми пробували щось змінити (включаючи переобрання керівництва) зсередини МКПС? І все це закінчувалось однаково: "ты кто такой? давай, до свидания" (q) Шанси на зміни зсередини вичерпано повністю, наявне керівницто не піде назустріч "купці авантюрно налаштованих самозванців"; отже є лише два варіанти: через ФСУ та через Канаду (нульовий варіант "розслабитись та спробувати отримати задоволення" не розглядаємо).

А що стосується твоїх останніх слів (сто лет были без ФСУ - и дальше проживем, страшного ничего нет) -- впевнений, що твоя думка змінилась би після участі в організації матчу-трійки, на який би заявились іноземні спортсмени зі своєю зброєю. "Сто років" тому ми стріляли пістолет лише в калібрі 9PA, і сильних іноземних гостей на наших матчах можна було перерахувати на пальцях однієї руки -- зараз ситуація істотно змінилась, і це заслуга офіціалізації нашого руху (і персонально тріумвірату в тому числі, за що їм "рєспєкт і уважуха"). Але абсолютною індульгенцією (включаючи і майбутні гріхи) це не вважається.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#144 Сообщение nightknight » 20 июл 2012, 20:42

squid писал(а):nightknight, "спокійніше, Зоя Жорівна" (q)

Я підтверджую свій підпис під опублікованим на сайті ФСУ зверненням, і не я один такий. Як треба -- підпишемось ще раз (впевнений, що якби не катастрофічний брак часу тоді -- зібрали б і більше; особисто мені довелось з роботи відпрошуватись та їхати через пів-міста). Вельмишановний Legatus дав вичерпні пояснення, чому і як усе склалось, більшість підписантів вони влаштували; і лише Ви (даруйте, "не узнал вас в гриме" (q)) закидаєте претензію про купку авантюрно налаштвованих.
Грим снял (загрузил аву). Надеюсь, теперь узнаете, уважаемый Squid :)
Хочу повториться: ни ваша готовность подписаться под измененным текстом, ни пояснения, почему так получилось, не отменяют классификации самого действия, которое называется _подлогом_. Предлагаю спросить руководство ФСУ, как они классифицируют такого рода манипуляции, если вы сомневаетесь.

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#145 Сообщение nightknight » 20 июл 2012, 20:51

Koshka писал(а):Squid +1
По письму - относительно подписанного мною варианта изменился только последний абзац (добавился). Да, стоило бы согласовать эту правку хотя бы с руководством клубов по регионам, но причины спешки Legatus"ом были объяснены. Я согласна с правкой и свою подпись подтверждаю. Думаю, что остальные подписанты - также, поскольку "против" высказался только J-Max.
Вот очень интересно, кстати, взглянуть на исходный вариант своими глазами. Он есть у кого-нибудь? А то мнения простираются от "совсем другой документ" до "добавился только последний абзац" (что, надо заметить, не исключает кардинального изменения смысла документа этим дополнением). Классификацию поступка это, конечно, не изменит, просто хочу для себя ясности :)

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#146 Сообщение Igor » 20 июл 2012, 21:00

Три вопроса :
1.Этот неофициальный форум ( как не раз утверждалось!!) стал официальным?? При полном нуле в ОФИЦИАЛЬНОМ (ipsc.оrg.ua)??
2. Активность до вчера абсолютно неактивных участников форума (Витек-ты понял? с чего бы так?)
3.Регистация в форуме моментальна. Не вижу ни каких технических причин не увидеть сдесь Р.Аббасова и А.Милюкова. Не хотят? ( Гущин хотя-бы озвучил свою позицию в отношении к форумам и иннету.)
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#147 Сообщение Igor » 20 июл 2012, 21:03

Это движение ТАМ!!
в форуме Соревнования и семинары в Молдове
Mat
3
21
Пт июл 20, 2012 12:08 pm

IurieC
Много всего для Remington 870

в форуме Гладкоствольное
Vitaly
1
115
Пт июл 20, 2012 12:01 am

Vitaly
Пистолетная рукоятка и цевье HOGUE для Remington 870

в форуме Гладкоствольное
Vitaly
2
87
Пт июл 20, 2012 12:00 am

Vitaly
Тюнинг АК

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Карабины
Шутер
158
16470
Чт июл 19, 2012 5:35 pm

Максут
мушка на Глок 19

в форуме Прицелы, фонари, ЛЦУ
Варяг
11
98
Чт июл 19, 2012 5:30 pm

Варяг
15 июля 2012, чемпионат Украины, карабин, Киев

в форуме Национальные соревнования IPSC
Alex
22
2138
Чт июл 19, 2012 11:48 am

rustam
Продам рукоятку Magpul AFG

в форуме Снаряжение
may22
1
28
Чт июл 19, 2012 11:22 am

may22
Продам удлинители магазина рем870 на 3 патрона.

в форуме Гладкоствольное
eXistenZ
5
479
Ср июл 18, 2012 11:24 pm

Obradox
Продам стальную планку пикатини на крышку АК.

в форуме Нарезное
Victory
1
76
Ср июл 18, 2012 8:29 pm

Victory
Продается Вулкан-С

в форуме Нарезное
btc
1
121
Ср июл 18, 2012 4:17 pm

btc
МУЗЫКА

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Разговоры на вольную тему
Константин Зеленый
46
1548
Ср июл 18, 2012 2:18 pm

Victory
ИНТЕРЕСНО !

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Разговоры на вольную тему
Victory
115
2380
Ср июл 18, 2012 11:35 am

Грига
Усе, що має людство, спершу було мрією

в форуме Разговоры на вольную тему
Victory
0
27
Ср июл 18, 2012 12:38 am

Victory
Продам фонарь SUREFIRE L2

в форуме Снаряжение
P.A.S.
1
33
Вт июл 17, 2012 10:00 pm

P.A.S.
МИШЕНИ IPSC

в форуме Соревнования и семинары в Молдове
Vitia
3
109
Вт июл 17, 2012 6:31 pm

slavon999
Продам флис Blackhawk 3/4 Zip Fleece, Black/Coyote, M/L

в форуме Одежда
monta
0
34
Вт июл 17, 2012 5:38 pm

monta
Разговоры на вольную тему

[ На страницу: 1 ... 33, 34, 35 ]

в форуме Соревнования и семинары в Молдове
Mat
1368
130454
Вт июл 17, 2012 2:07 pm

Hayabusa
Тренировка 22.07.2012. (ружье)

в форуме ССК Тактик
leo78
0
17
Вт июл 17, 2012 1:01 pm

leo78
глава полиции погиб сразу после воровской сходки

в форуме Тактика личной безопасности
Victory
0
43
Вт июл 17, 2012 9:49 am

Victory
" Три вещи считаю безотлагательными в ВО"

в форуме Разговоры на вольную тему
Victory
1
77
Пн июл 16, 2012 7:43 pm

Victory
Leupold Mark 4 6.5-20x50mm ER/T M5 Front Focal Riflescope

в форуме Прицелы
kaizer2007
1
53
Пн июл 16, 2012 5:44 pm

kaizer2007
Киев 27 мая 2012 г (воскресенье), членский семинар IPSC

в форуме Семинары по Практической стрельбе
заур
1
211
Пн июл 16, 2012 5:39 pm

заур
Продам Sightron S1 3-9x40 Duplex

в форуме Прицелы
sea79
0
25
Пн июл 16, 2012 5:29 pm

sea79
Кронштейн LaRue под коллиматор Aimpoint Micro T-1/ H-1

в форуме Прицелы
rotkiv1900
0
36
Пн июл 16, 2012 12:00 pm

rotkiv1900
Lithuania Open 2012

в форуме Зарубежные соревнования IPSC
Crane
10
144
Пн июл 16, 2012 10:28 am

konstk
Продам CZ 452 STYLE .22LR

в форуме Нарезное
pskr048
5
260
Вс июл 15, 2012 11:09 pm

pskr048
Продукция компании МЕ Украина me-pro.com.ua

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме БИЗНЕС
Maks
106
8300
Вс июл 15, 2012 10:24 pm

Maks
Мой СКС +(Tactical 551+Tactical 3x Magnifier Replica)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Карабины
kaizer2007
190
11460
Вс июл 1
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#148 Сообщение Igor » 20 июл 2012, 21:17

Хотя и ранее очень рьяных поборников демократии не сильно заметно. Тенденция, однако!
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#149 Сообщение nightknight » 20 июл 2012, 21:18

Igor писал(а):Три вопроса :
2. Активность до вчера абсолютно неактивных участников форума (Витек-ты понял? с чего бы так?)
не люблю, когда людей обманывают
до этого не обманывали (или я не знал)
с этого и так :)

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#150 Сообщение nightknight » 20 июл 2012, 21:21

Igor писал(а):Хотя и ранее очень рьяных поборников демократии не сильно заметно. Тенденция, однако!
Это как-то относится к обсуждаемой теме?

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#151 Сообщение squid » 20 июл 2012, 21:21

nightknight, так, Вікторе, тепер звісно що впізнав! І скажу, що ніяка класифікація дій "купки авантюрно налаштованих самозванців" не відміняє той факт, що декілька десятків членів МКПС (про заслуги їх та вислугу років не буду -- хто в курсі, і сам все бачить) вкрай незадоволені станом керівництва УО МКПС. Все, фарш вже не провернути назад.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#152 Сообщение Igor » 20 июл 2012, 21:38

nightknight писал(а):
Igor писал(а):Три вопроса :
2. Активность до вчера абсолютно неактивных участников форума (Витек-ты понял? с чего бы так?)
не люблю, когда людей обманывают
до этого не обманывали (или я не знал)
с этого и так :)
Тебе не доложили :)
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
nightknight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:06
Стрелковый клуб: ХАДО
оружие: Вепрь-12 "Молот"
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#153 Сообщение nightknight » 20 июл 2012, 21:42

Igor писал(а):
nightknight писал(а):
Igor писал(а):Три вопроса :
2. Активность до вчера абсолютно неактивных участников форума (Витек-ты понял? с чего бы так?)
не люблю, когда людей обманывают
до этого не обманывали (или я не знал)
с этого и так :)
Тебе не доложили :)
Форумный троль?

Аватара пользователя
Aleks_L
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:38
Стрелковый клуб: Практика
оружие: Benelli M2, AKMC

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#154 Сообщение Aleks_L » 20 июл 2012, 21:52

Не умею я пользоваться форумом, чтобы скопировать фразу и ответить на нее, но не суть. В понедельник я выложу первоначальный вариант письма. И уважаемый блюститель закона увидит, что речи о подлоге неуместны. Далее, я смотрю, что тут начали поливать грязью друг друга и скажу следующее - тема исчерпана. Вернемся к ней после Олимпиады. Вопросы можете задавать, но отвечу не раньше понедельника.

Аватара пользователя
Igor
Ветеран
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:37
оружие: Ненормативная лексика.

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#155 Сообщение Igor » 20 июл 2012, 21:54

Имел ввиду, что не доложили о имеющихся несправедливотях ( с февраля, как момента регистрации), и не указали о необходимости задействовать такие важные жизненные принципы,как :(цитата)
не люблю, когда людей обманывают
до этого не обманывали (или я не знал)
с этого и так
Без дела не вынимай, если вынул-стреляй!

Аватара пользователя
Legatus
Модератор
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:35
Стрелковый клуб: СТРЕЛКОВАЯ ЛИГА
Откуда: ОДЕССА
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#156 Сообщение Legatus » 20 июл 2012, 21:55

Игорь, отвечу в первую очередь тебе. По ряду причин.

Гарри_Б писал(а):Я проголосовал "против"
Хотя я тоже считаю что Гущин во многом неправ, но главным для меня определяющим является то что я не вижу никого, кто мог бы заниматься оргвопросами УО МКПС в таком обьеме. А работы там много и все только начинается - это "раз"
Это занятие не для одного человека. Должен работать слаженный коллектив, с четким разделением обязанностей на 5-8 человек. Есть наработки по тому, как должен выглядеть этот управляющий орган. Но это однозначно не один-два человека.
Гарри_Б писал(а): "Два" - это мне категорически не нравится спешка и прессинг при принятии решений. Что это вдруг ФСУ задергалось? Приведенные мне тут данные кажутся ОЧЕНЬ сомнительными. Ставлю себя на место ФСУ: ПС еще даже до конца не стал видом спорта (!!!!!!!), нет карточки и всякой другой мишуры. А я вдруг забеспокоился что за целый год, который ПС полу-признанный вид спорта нету серьезных достижений.... :ne_vi_del: Заметки на полях: а что кстати есть серьезные достижения? На международном уровне имена наших стрелков начинают звучать потихоньку. Это достижение?
Тут можно или верить, или не верить. Меня поставили перед фактом люди, чье мнение я уважаю и доверяю. Дословно было сказано "Практическая стрельба ввиду проблем вокруг нее будет передана "Динамо". Если они откажутся вникать в ситуацию, то тогда на кислород". Это сказали не мне одному, есть люди которые могут подтверлить кто и когда это озвучил. И после какого разговора в ФСУ.
Гарри_Б писал(а): "Три" - мне ОЧЕНЬ не понравился факт изменения текста письма ПОСЛЕ его подписания подписантами.... Я не считаю это правильным.
Мне он не понравился еще больше. Более того, в каком то смысле это забавная "подстава" для меня лично. Гущин сейчас может спекулировать моей жаждой власти.

Так что и я тоже считаю это изменение неправильным. Единственное что меня утешает - в любом случае я дал слово тем, кто поставил свою подпись и не отзывает ее - эта должность при любой ситуации будет закреплена за другим, более подходящим человеком, до конца сентября 2012 года. Я ее занимать не буду и мне это не надо.

Гарри_Б писал(а): "Четыре" - я очень уважаю Артема Митрофанова, но не думаю что он захочет на себя взвалить ВСЁ ЭТО, что называется руководством и развитием МКПС как вида спорта (в отличие от прекрасного хобби). Второго человека я НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ, и из написанного тут делаю вывод что он к ПС отношения не имеет. Как же он будет её представлять ? Тем более что мне показалось что он и не заинтересован в этом особо....
Спасибо, я это ценю. Без всякой иронии. Ты совершенно прав, я не хочу и не буду взваливать это на себя. Мое дело - по мере сил развивать спорт в Одессе. Но в данной ситуации выбор был или промолчать как обычно или взять ответственность на себя. Я выбрал. Причем сам понимаешь, именно я от этой ситуации больше потеряю чем получу. Но я уже сказал "а", и "включать заднюю" не стану.

Второй человек - точнее его должность члена президиума ФСУ это требование руководства ФСУ. Валерий Ходус человек очень порядочный и авторитетный в этих кругах. И те кто просил его временно занять эту должность получили один единственный комментарий от Валерия. Он согласился помочь нам как куратор спорта "спортинг" но исключительно на временных условиях. До сентября 2012 года. Больше он на себя ответственность брать не будет.

Но сейчас это обсуждение несвоевременно. Предлагаю дождаться комментариев Стрельцова, который сегодня присутствовал на собрании президиума ФСУ как представитель нашего вида спорта.
Гарри_Б писал(а): "Пять" - если назрело недовольство руководством - требуйте перевыборов через МКПС, не надо нагнетать истерику "нас скоро исключат из ФСУ".... Во-первых не думаю что исключат, а во-вторых - сто лет были без ФСУ - и дальше проживем, страшного ничего нет.
По поводу недовольства... А к чему привели наши прошлые попытки? Нам сказали "кыш" и на этом все. Кстати, подобное поведение руководства УРО МКПС одна из причин лично моего нынешнего поведения. Не стоит вытирать ноги об тех, кто бескорыстно пашет для того, чтобы пару человек могли красиво рапортовать в своих докладах в ФСУ и головного офиса в Канаде.

По поводу комментариев недавно зарегистрировавшихся анонимов. Не вижу смысла что-либо пояснять людям, которые преследуют совершенно иные цели нежели конструктивный диалог и поиск золотой середины. Да, этот ресурс отличается свободомыслием и тут не применяют дешевых и трусливых мер, популярных на официальном ресурсе. Но это не значит, что стоит поощрять каждого анонима, который крутится вокруг этой темы как шакал. Акелла промахнулся, фигли)))

Аватара пользователя
Clod13
Опытный
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:28
оружие: Mossberg 590
Откуда: Киев ССК "Практика"

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#157 Сообщение Clod13 » 20 июл 2012, 21:55

Активность до вчера абсолютно неактивных участников форума (Витек-ты понял? с чего бы так?)
Ігор, мені передзвонив Віктор і запевнив, що він в Дім2 під чужими ніком не заходив. І наш форум він тільки читає.
Viktor Nagornyy
Делать быстро - это делать медленно, но без остановок. (Китайская пословица)

Аватара пользователя
mozg
Ветеран
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:39
оружие: усы и хвост. хвост в тепле, чтобы не отмерз
Откуда: Молдова

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#158 Сообщение mozg » 20 июл 2012, 22:34

nightknight писал(а):То, что вы сделали, называется ПОДЛОГ независимо от целей и причин, которые побудили вас это сделать. Этим вы хотели убедить кого-то, что "...мы не кучка авантюрно настроенных..."? Вы ОБМАНУЛИ людей, которые ставили подписи, вы ОБМАНУЛИ людей, которым письмо было отправлено. Фактически подписи под письмом вы ПОДДЕЛАЛИ, потому что НИКТО из списка отправленное вами письмо НЕ ПОДПИСЫВАЛ. У меня все. Аминь. Что тут можно обсуждать?
а давайте я тут побуду сторонним наблюдателем?
что то вроде блюстителя кодекса чести?
уважаемый nightknight!
такие заявления так не делаются.
если вы мужчина, или себя к ним причисляете, то писать надо так: Я, фамилия, имя, (отчество), обвиняю Митрофанова Артема, Летучего Александра и Стрельцова Сергея в непорядочности! а именно в подлоге. также я обвиняю ФСУ украины в инспирировании подлога, так как имеено по требованию ФСУ украины в письме появился последний абзац, которого не было в первоначальном письме.
потому что это очень серьезное обвинение. такие вещи говорятся только в лицо. если есть на это смелость.

ну а после этого, учитывая добрые традиции этого форума, вышеуказанному фамилия, имя, (отчество) перезванивает кто то из знающих вас лично стрелков и спрашивает, действительно ли он это писал на форуме.

2Георгий: Жора, ты меня еще будешь спрашивать, зачем я подтверждаю аутентичность каждого из зарегистрировавшихся здесь молдован?
bukovel.com sdolina.com.ua banskoski.com - когда молчат пушки!
Oleg Edinac
IPSC Alias: mozg, IROA ID 1028

Аватара пользователя
BlackHawk76
Опытный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 15:32
Откуда: Киев

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#159 Сообщение BlackHawk76 » 20 июл 2012, 22:50

Да, практика проверки аутентичности и здесь была, но чтото подисчезла
While we r flying, soldiers r still alive (c). Black Hawk helicopters

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#160 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 22:52

Джентльмены

По порядку:
Касательно анонимов. Может я проглядел но в этой ветке вроде все идентифицированы, Андрей и Виктор назвались. Личность Виктора я могу подтвердить если что, и тот факт что он от этого расклада так расстроился что перешел отчтения к писанию - тоже :a_g_a:

По поводу того что сказал ув Сквид - если МКПСный народ недоволен руководством УО МКПС то есть 2 пути - через ФСУ или через Канаду. Так как должность РД выборная то почему не инициировать выборы? Зачем надо выносить навоз из избы и нести его в ФСУ, которым (если верить источникам) и так хочется нас нафиг послать. После выноса навоза на общее собрание я думаю это желание должно только усилиться. Так что мне кажется путь к переизбранию - только через Канаду и он логичный. Путь через ФСУ это путь нафиг.

Артем, ты отлично знаешь мое к тебе уважение и человеческую симпатию. Я рад что не ошибся в тебе и ты прекрасно понимаешь что тебе сегодняшние обязанности руководства УО просто не нужны. Мы с тобой легко найдем десяток способов провести время намного лучше :dan_ser: что касается Ходуса - я совершенно не знаю этого человека, но я совершенно не понимаю как человек совершенно посторонний и вдобавок совершенно чуждый и не заинтересованный будет нас представлять где бы то ни было.

Вообще я бы предложил зайти от обратного - представьте себе, что столько разочаровавшее вас руководство УЖЕ УШЛО. Предлагайте кандидатов, программы, пути решения вопросов (начать хотя бы со списка вопросов). Я сильно подозреваю что людей, готовых посвятить МКПС 4-5 часов в день бесплатно и каждый день ПРОСТО НЕ НАЙДЕТСЯ. А ещё надо организовать структуру, команду как совершенно правильно сказал Артем. А ещё решать кучу текущих и бюрократических проблем, выслушивать и опровергать обвинения в том что какие-то мифические деньги дербанятся, какие-то земли рейдеризируются, какие-то победные отчеты в Канаде - кому от них тепло или жарко? Гущин например летал на встречу с организаторами ЧМ по ружью чтобы выбить больше слотов для Украины а они оказались невостребованными (по моей информации). И за всё это слышать не слова благодарности а постоянную вонь, потому что угодить ВСЕМ невозможно просто физически. Я думаю что при попытке предлагать конкретных людей и конкретные действия выяснится что успешным людям (тоесть тем, кто это сможет сделать) оно и нафиг не надо. Кто станет у руля и куда поплывет этот корабль?

Кстати о прошлых попытках. Тут несколько раз упомянули неудачные прошлые попытки. Я хочу напомнить что в прошлый раз я связался с Канадой и мне ответили вполне конкретно: недовольны - пишите жалобу, в зависимости от количества подписавшихся - быстрее или медленее рассмотрим и проверим выборность должности. Но - в тот раз никто до конца идти не стал, поговорили и разошлись.... Информация к размышлению?

Что касается недовольства ФСУ. Много раз задавался вопрос ЧЕМ КОНКРЕТНО ОНИ НЕДОВОЛЬНЫ? Денег не вложили ни копейки, даже регистрацию не закончили. Результаты есть, движение идет. Спорт собственно за год-два, и даже за пять с нуля да без инвестиций НЕВОЗМОЖНО поднять. Так что идет нормальный процесс роста, с болезнями, этому росту присущими. Чем они недовольны? А может это недовольство (если оно есть) и предназначено для манипуляции?

Ещё раз обращаю внимание - я совершенно не говорю что нынешнее руководство УО МКПС всё делает правильно. Я даже неоднократно общался с Гущиным на эту тему, но убедить не сумел. Но при этом сместить тех, кто хоть что-то делает и показывает результат и заменить их НЕ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ ПОКА ЛЮДЬМИ и не факт что эти люди вообще существуют - я считаю это каюк движению. И уж точно каюк членству в ФСУ и официальному виду спорта...

Как обычно - всё в статусе "личное мнение". Я не собираюсь ни участвовать в движениях оппозиции ни эту самую оппозицию громить - просто был опрос и я на него ответил с обоснованием своей позиции. Дикси

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#161 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 22:57

mozg
Ещё раз. Это написал Виктор Шальнев, стрелок с незапамятного года, член МКПС, судья и статс-судья с большим опытом, участник множества соревнований, включая чемп Европы по пистолету в Сербии, 3 кратный участник ЦЕСО и других. Активный и известный стрелок. То что это написал именно он я и Саша Шимченко (его тоже надо описать?) подтвердим, мы это обсуждали между собой. В чем конкретно вопрос? Если надо подписаться под тем что ты написал - могу и я подписаться, мне не слабО, не стоит подливать масла в огонь ;) и обьяснения о том что "почти все наверное этот подлг поддерживают" факта самого не меняют. Для Виктора это критично важно, для меня - не очень. На то мы и разные люди. Что важно для меня - я описАл в пршлом посте

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#162 Сообщение Vitaly » 20 июл 2012, 22:58

Гарри_Б писал(а):Джентльмены

Так как должность РД выборная то почему не инициировать выборы?
Мне кажется, что в этой фразе вся суть проблемы. Если должность выборная, то почему РД ни разу не выбирали? :) Выборы обязательны, их, не нужно инициировать, они просто должны быть.
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

klause
Опытный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:23
оружие: мр654
Откуда: Днепропетровск

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#163 Сообщение klause » 20 июл 2012, 23:03

Гарри_Б

как я понимаю ситуацию
-остались бы общественной организацией - работали вопрос бы через Канаду
-поскольку считали что нужна местная провластная поддержка - прилепились к ФСУ, теперь без него решать такие вопросы получается не с руки.

Ну появление судейской организации , чей хурал и был, - тоже немного странно.Часть нововведений объяснима - но бестолково озвучены.Такое впечатление что это игра в РО МКПС.

ПС: вспоминте советского Шерлока Холмса, к чему приводит вежливое обращение с шулером(каталой), а ведь в компаниях по проще - просто бьют канделябром. Возможно у организаторов данного письма не было другого способа отразить подковерные интриги.
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#164 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 23:04

Так пишите заявку в Канаду. Мне ответил в прошлый раз лично Винс Пунто. И будет вам счастье. Если будет из кого выбирать ессно :hi_hi_hi:

klause
Опытный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:23
оружие: мр654
Откуда: Днепропетровск

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#165 Сообщение klause » 20 июл 2012, 23:06

Гарри_Б писал(а):Так пишите заявку в Канаду. Мне ответил в прошлый раз лично Винс Пунто. И будет вам счастье. Если будет из кого выбирать ессно :hi_hi_hi:
и выберем директора общественной организации
что дальше? схлопывание всей работы?
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-

Пилигрим
Ветеран
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:44
Стрелковый клуб: СКИФ
оружие: есть
Откуда: Запорожье

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#166 Сообщение Пилигрим » 20 июл 2012, 23:06

Виталий опередил..
ГарриБ подскажите кем выборна должность РД ? Просто чтоб понимать
"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития."(С)

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#167 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 23:07

klause
УО МКПС и есть общественная организация. То, что ВИД СПОРТА официально признан ничего не меняет. ДОСААФ тоже был общественной организацией вроде? При чем здесь одно к другому? ФСУ я думаю наши проблемы нужны как собаке пятая нога, у них своих есть...

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#168 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 23:08

Почитайте уставные документы МКПС. Выбирается членами региональной организации, в детали не вникал за ненадобностью

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#169 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 23:09

klause писал(а):
Гарри_Б писал(а):Так пишите заявку в Канаду. Мне ответил в прошлый раз лично Винс Пунто. И будет вам счастье. Если будет из кого выбирать ессно :hi_hi_hi:
и выберем директора общественной организации
что дальше? схлопывание всей работы?
Йо
А сейчас вы за что боретесь????? :sh_ok:

klause
Опытный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:23
оружие: мр654
Откуда: Днепропетровск

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#170 Сообщение klause » 20 июл 2012, 23:14

Гарри_Б писал(а):klause
УО МКПС и есть общественная организация. То, что ВИД СПОРТА официально признан ничего не меняет. ДОСААФ тоже был общественной организацией вроде? При чем здесь одно к другому? ФСУ я думаю наши проблемы нужны как собаке пятая нога, у них своих есть...
1.ну можно почитать устав ТСОУ, его финансирование и ресурсы
2.вот в следующий раз на пистолетный матч никто ничего не повезет, только в тире .....
3. ну и доступ в другие места будет затруднен....
А сейчас вы за что боретесь????? :sh_ok:
4.лично я хочу программы действий , целей и задач УРО МКПС на 2012-2013 год. Озвучивание идеологии УРО. Хочу чтобы невыстреливающие классики/олимпийцы знали про МКПС и могли звания получать в МКПС, хочу чтобы инструктора МКПС проводили вводные семинары с призывниками и сотрудниками военкоматов...
-=Вышел из ССК "Днепр"=-
-=вышел с форума=-

Nikk
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 13:52
Стрелковый клуб: ССК Тактик

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#171 Сообщение Nikk » 20 июл 2012, 23:14

По конституции IPSC должность регионального директора выборная, так давайте придерживаться конституции и проведем выборы. В чем проблема?

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#172 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 23:16

Nikk писал(а):По конституции IPSC должность регионального директора выборная, так давайте придерживаться конституции и проведем выборы. В чем проблема?
+1

Аватара пользователя
squid
Модератор
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:05
Стрелковый клуб: Практика
оружие: 12к, 20к, 7.62х39, .223, .22LR
Откуда: Київ

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#173 Сообщение squid » 20 июл 2012, 23:28

Nikk писал(а):По конституции IPSC должность регионального директора выборная, так давайте придерживаться конституции и проведем выборы. В чем проблема?
За нормальних розкладів вибори має ініціювати, проводити та надсилати результат "нагору" чинне керівництво -- воно цього аж ніяк не бажає. Є теоретична можливість організувати вибори самотужки, ініціативною групою -- але для цього потрібна така дрібниця, як перелік дійсних членів УО МКПС; а це у нас top secret же. Інакше будь який результат, відправлений ініціативною групою до Канади б'ється одним-єдиним листом чинного РД: "та це купка авантюрно налаштованих самозванців, їх ніхто не знає крім них самих, та й в МКПС їх не існує".

І все, Канада (як і будь яка "зіпсована" демократією країна) не стане розбиратись у проблемах папуасів (а може ще згадають спробу створення альтернативного УО МКПС навколо Сапсану), та й випише черговий ярлик на князювання.
# Андрій Пopoxняк, СК "Практика"

Гарри_Б
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:39

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#174 Сообщение Гарри_Б » 20 июл 2012, 23:39

Вот вам и ответ. Заняться вопросом и довести до конца даже не пытаемся. Зато выносить навоз из избы - это пожалуйста...
Грустно, но зато ещё раз подтверждает старую пословицу : "каждый народ имеет то правительство которого заслуживает"

Аватара пользователя
Vitaly
Опытный
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:58
Стрелковый клуб: PRACTICA
оружие: Benelli SuperNova, Remington 870, АКМ
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ: Наболевшие вопросы в украинском МКПС

#175 Сообщение Vitaly » 20 июл 2012, 23:49

Гарри_Б писал(а):Вот вам и ответ. Заняться вопросом и довести до конца даже не пытаемся. Зато выносить навоз из избы - это пожалуйста...
Грустно, но зато ещё раз подтверждает старую пословицу : "каждый народ имеет то правительство которого заслуживает"
Гарри, решение уже есть, дело идет: http://shooter.org.ua/viewtopic.php?f=2&t=790
"You know how you get to Carnegie Hall, don't you? Practice."- Lt. Aldo Raine, Inglourious Basterds
--------------
Мой блог про Remington 870: http://www.rem870.com

Ответить

Вернуться в «Неформальное общение»